Суперкар McLaren F1 немерены продать за рекордную сумму (40 фото + 1 видео)

28 июля 2017
3
Аукционный дом Bonhams планирует выручить рекордную для современного автомобиля сумму на продаже суперкара McLaren F1. Это первый McLaren F1, который импортировали в США.

Аукционный дом Bonhams в августе проведет в Калифорнии очередные торги по продаже раритетных и эксклюзивных автомобилей. Одним из лотов стал суперкар McLaren F1 1995 года производства. За него планируется выручить от 12 до 15 миллионов фунтов стерлингов (15,6–19,5 млн долл.), что станет рекордной ценой для современного суперкара.





Данный экземпляр имеет номер шасси 044 из 64 выпущенных и стал первым суперкаром McLaren F1, который попал в США. Пробег автомобиля на сегодняшний день составляет 9600 миль (около 15,5 тыс. км). Кузов окрашен в серебристый цвет, отделка интерьера —серо-черная.



У суперкара за это время был всего один владелец. Автомобиль приобрели на заводе McLaren в Великобритании в 1996 году, после чего хозяин отправился на нем в путешествие по Европе. Затем машина вернулась на завод для технического обслуживания, а после была отправлена в США. Всего же в Соединенные Штаты Америки было поставлено семь экземпляров McLaren F1. Лишь один из них выставляется на торги.

В Bonhams сообщают, что автомобиль имеет полную сервисную историю, а последнее обслуживание проходил в этом году у специалистов McLaren.





McLaren F1 был создан известным гоночным инженером Гордоном Мюрреем. Суперкар имеет необычную компоновку салона с формулой 1+2 (водительское сиденье расположено спереди по центру, два пассажирских сзади по бокам). Суперкар оснащался модернизированным и форсированным до 627 л.с. двигателем от BMW 850 CSI. Разгон до 100 км/ч у McLaren F1 занимал 3,2 секунды. Всего было выпущено 105 суперкаров, из них 65 имеют допуск на дороги общего пользования.











































































+4
3 комментария
majestic
28 июля 2017
6 289 комментариев
0
до чего же он охуенен!!!!
Epoxy
Epoxy
28 июля 2017
2 200 комментариев
0
неплох, но не совсем понятно с чего такая цена? он как бы не уникален всё же. или планируют получить это из разряда "просто очень деньги нужны"?)
Zeliboba
Zeliboba
28 июля 2017
0
Машина 95 года пробег полюбому смотан!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация