Полезный пост о том, как компактно упаковать много вещей в поездку (7 фото + 2 видео)

27 июля 2017
Чемоданное настроение - это приятные хлопоты перед отпуском. Искусство упаковки сэкономит нервы и поможет взять все необходимое. Особенно полезно это умение будет тогда, когда приобретаете самый дешевый билет с ограничением по весу, вот уж тут точно надо ухитриться взять максимум вещей и грамотно их упаковать, с умом используя пространство сумки.

Как бы всем не надоедал этот совет, вам нужен список, чтобы ничего не забыть

Именно список помогает не забыть то, что категорически нельзя оставлять дома, например, купальник, который тщательно подбирался под обувь и другие аксессуары в течение месяца, но из-за суматохи остался в шкафу.





Лучше всего подбирать вещи, которые быстро сохнут и не мнутся, чтобы не доставлять себе лишних проблем, а также не использовать оригинальные упаковки от духов, украшений, которые будут занимать лишнее пространство

Существует несколько эффективных способов упаковать чемодан: скручивать вещи в рулоны и складывать, образуя узел. Что выбирать зависит от вашего чемодана и предпочтений. У двух этих способов есть свои преимущества. При скручивании, например, есть вариант доложить в рулоны какие-то мелочи или хрупкие предметы, потому что таким образом образуется некий защитный кармашек.



Возьмите вместо косметички вакуумные пакеты - экономьте пространство, не возите лишние предметы

В первую очередь должны поместиться те предметы, которые будут нужны. Для девушек, например, белье, купальник, обувь, минимальная аптечка, паспорт, цифровая техника, косметика или средства от загара, наряды для повседневного отдыха и на выход.





Как мы уже говорили, лучше по максимуму использовать для упаковки те вещи, которые вы уже берете: украшения можно завернуть в рубашки, косметику положить в носки, зарядки в чехлы от очков

На дно чемодана или сумки в первую очередь кладут тяжелые вещи или те, которые не понадобятся в первый вечер прибытия, чтобы не распаковывать весь багаж после перелета.



Если с рулонами все более менее понятно, то складывать вещи в узел может получиться не с первого раза. Тут главное грамотно сочетать вещи

Не забывайте также, что возвращаясь из путешествия, ваш чемодан прибавит в весе. Оставьте место под сувениры. Не забывайте и о том, что вы тоже являетесь своеобразным чемодан. Берите в качестве ручной клади тяжелые вещи, громоздкие и хрупкие украшения одевайте на себя.







А как вы собираетесь в путешествие?

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация