Самый старый в мире 69-летний ламантин погиб во Флориде (3 фото + 1 видео)

Категория: Животные
26 июля 2017
Продолжается расследование печальных обстоятельств смерти известной морской коровы по имени Снути, которая приключилась в Музее Южной Флориды, где животное провело почти всю свою жизнь.

Снути, родившийся в 1948 году, умер через несколько дней после своего 69-летнего юбилея. Тело ламантина было обнаружено в технической зоне бассейна, обычно надежно закрытой от животных и посторонних. По непроверенным данным, задвижка в это помещение оказалась не полностью закручена, и Снути проник туда.

Бринн Энн Безио (Brynne Anne Besio), генеральный директор Музея, сказала: «Наши предварительные данные показывают, что смерть Снути произошла в итоге душераздирающей катастрофы, и мы все просто опустошены этим происшествием. Мы расследуем все детали и проведем полный анализ обстоятельств ЧП». К счастью, остальные три ламантина, живущие в Музее - Рэндалл, Бака и Гейл - в полном порядке.





Трагическая смерть ламантина, который за свою жизнь привлек более миллиона посетителей, стала очень печальной новостью для любителей животных...

Отдавая ему должное ламантину, г-жа Безио добавила: «Снути был таким уникальным, и у него было так много индивидуальности, что люди не могли не обратить на него внимания. И я, и наш персонал, и волонтеры, и члены правления - мы все считали его настоящей звездой. Мы все глубоко оплакиваем его уход от нас. Для всех нас было большой честью так долго иметь с ним дело, занимаясь работой в рамках нашей программы реабилитации ламантина».



Снути стал первым зарегистрированным ламантином, родившимся в неволе под контролем человека. Ламантин появился на свет 21 июля 1948 года в компании Miami Aquariam и Tackle, и только в минувшие выходные отпраздновал свой 69-й день рождения. Он был официальным талисманом округа Мэнати, штат Флорида. В дикой природе ламантины живут, как правило, около 40 лет.

На время расследования обстоятельств гибели Снути аквариум останется закрытым. Будет проведено вскрытие.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация