Мифы неучей и отрицание науки (23 фото + 12 видео)

26 июля 2017
Постоянно можно слышать и видеть, что "официальная наука ВСЁ ВРЁТ", "УЧЁНЫЕ СКРЫВАЮТ" и "НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК БЫЛО". В это же время учёные продолжают копать, описывать, изучать, открывать новое, пересматривать в связи с новой информацией старые представления и изредка тратить драгоценное время на опровержение уж совсем вопиющих мифов.





Когда-то я тоже припал к "трудам учёных новохроноложцев" и жадно вкушал этот яд, но потом взялся за настоящую литературу настоящих академиков вроде Рыбакова и Янина, Кирпичникова, Оукшота и других великих историков. Потом я открыл для себя чем публикация на сайте отличается от настоящего источника и почему мемуары, учебники или летописи являются нарративными (то есть условно говоря художественными). И это я, всегда интересовавшийся историей, прочитавший ещё в детстве академика Самсонова и поправлявший учителей истории в нашей убогой школе. А потом я дошёл до отчётов с раскопок и изредка бесед с великими историками.



К сожалению, в интернет залили столько му#ора, столько псевдоисторической шелухи наши "академики", что когда настоящий учёный хочет одёрнуть заигравшихся школяров-неучей - ему сразу задают вопрос: ты чьих будешь, учёная степень, публикации, индекс цитируемости. А вместо этого стоило бы молчать и слушать, как это делаю я, чтобы потом не возникало столько глупых и ненужных вопросов по очевидным для историков ещё 18 в. вещам.





1. Плоская земля

Ну всем очевидно, что Земля плоская, иначе бы океаны стекли с края. Сказавший такое в школе СССР был бы посмешищем для всей школы, но теперь это гордые борцы с "официальной наукой", будто где-то есть "неофициальная". Умиляют рассказы, что в НАСА заставляют искривлять фотографии Земли.



2. Пирамиды построены чёрти-кем

Я не буду повторяться за спецами - всё в видео. Езжайте в самый дешёвый тур, поглядите каменоломни за пирамидами, посмотрите на ракушки в них, просуньте ногу между блоками ("там где бритва не проходит") и поглядите на недорубленный каменотёсами обелиск, "вылитый в этой же каменоломне из геополимерного бетона". И прекратите цитировать откровенное враньё Склярова.





3. Нельзя пилить и сверлить гранит медной пилой, сверлом и абразивом

Можно, так делали до 20 в.





4. Казанский, Исаакиевский соборы, Александрийский столп были найдены

Ну конечно, найдены, какой разговор. Ни документов естественно нет, ни отчётов, ни смет, ни Монферрана с подрядчиками. Только геополимерный бетон, рептилоиды и изношенные набережные древнего Петербурга, не возведённого Петром на основе городка Ниен шведского Нотеборгского лёна и десятка деревень, а просто так наткнулся в лесу, думает, неплохо рептилоиды наотливали, возьму себе.



Конечно не сохранилось в Финляндии как и в Египте каменоломен, например вот фото не существующей Пютерлакской каменоломни (Пютерлакс), успешно работающей по сей день, тут в 100 м от залива вырубали колонны, грузили на баржи и отправляли в Петербург.



Конечно колонны не могли вырубить, отшлифовать, погрузить-разгрузить и поставить. И свидетельств никаких...



Ну Гром-камень точно притащить не могли никак! Рептилоиды или всё же овальный НЛО? Это остатки отколотой части на всякий случай привёл.





5. Звездообразные крепости - отголосок ядерной войны 19 в. и геноцида славян

Некогда целую статью про бастионные укрепления написал: делались они не для защиты от ядрёного взрыва, а для исключения мёртвых зон при обстрелах, Вобановские системы, тактика постепенной осады. Почитайте в википедии кто такой Вобан, что есть равелин, теналь, бастион и вопросы отпадут сами собой. Ударить по Петропавловке 10 кт и там только воронка останется. Ага, вскричит наш альтернативщик - так вот оно - доказательство - круглые озёра. Ну так в омской области такие озёра не редкость, а пару остатков земляных валов - читайте историю Турецких войн и самих крепостей, как копали такие озёра для запаса воды, взрывались пороховые погреба и т.д. Ах да, их же было тысячи! Ну предположим сотни, не тысячи. Конечно, их строили до Русско-Японской, они есть в Индонезии, Японии, Ю.Америке, Себастьен Вобан был гений, хотя не он их придумал, зато усовершенствовал и большинство их расположено где он творил - Франция, Голландия, Италия.



6. Отсутствие деревьев старше 200 лет

Ну тут надо признать - уделали учёных. Дрова - вся Европа была спилена и стояла лысой до перехода на уголь и газ. Остров Ява, где промышленности особо не было, но готовить нужно спиливался подчистую за последние 200 лет дважды! Сколько дров нужно на милионный город? В Москве печное отопление местами было в центре даже в 60-х годах ХХ в.!



А что до отсутствия деревьев вокруг крепостей - их 1000 лет аккуратно уничтожали под корень на четыре пролёта стрелы (километр), а потом ещё на большее расстояние для пушечно-ружейного огня. Вот такие секреты дендрохронологии, будто нет старых балок в церквях, мостовых Новгорода и т.д. и т.п.



7. Полигональная кладка

Мачу-Пикчу? Нет, Петербург, Кронштадт. Конечно полимерный бетон, делали рептилоиды, а не простые артельщики. Оказывается каменотёсам так проще подгонять неровные камни, подбирая похожие, а не спиливая больше половины для придания ровности.



А в горах индейцы тоже были не дураки - такая кладка позволяет противостоять землетрясениям. Ну может масштаб был там побольше, ну так и людей и времени было побольше - форты и крепости строили считанные годы, воевать нужно было, потому и применяли технологии попримитивнее. В видео заодно про камни Ики, хрустальные черепа и прочее.





8. Великая Тартария на картах и в архитектуре

Конечно не могли дикие конкистадоры, как и дикие голландцы с англичанами построить пару-тройку (а их не более) дворцов в колониях. Естественно, это остатки великой цивилизации уничтоженной рептилоидами, людей загнали в резервации, стёрли память и заставили жрать гамбургеры и играть в компьютерные игрушки. На самом деле Тартария - исправленная описка в Британике, которых там и сейчас больше, чем в Википедии, а дворцы построены как правило в 19-20 в., в стиле неоклассицизма, за пару-тройку лет без напряжения, тогда имперский стиль рулил, какие загадки, не понимаю.





9. Монголов не было, это гражданская война великих тартаров

В Монголии про Чингисхана не знают, Батый был Батей-Невским, а всё это не более, чем полицейская операция тартар. Увы, знают в Монголии про Тэмуджина, монголы подняли половину мира на уши, прежде чем добрались до Киева, а потом ломанулись в Польшу, Германию и Палестину! Дважды высаживались в Японии, захватили Корею, Индию, вырезали сотни тысяч по Шёлковому пути. Не говоря про Китай, перекрёстных источников их существования тысячи от Японии до Иерусалима. А про то, что в русских генах нет монгольской крови, так здесь завоёванные кипчаки скакотали, они от славян почти не отличаются (половцы), они сжигали город-другой и на квартиры, не до семей было. Плюс князья резались между собой с остервенением, не было общерусского сопротивления, да ушкуйники грабили орду, те в обход хана грабили Русь - нормальная средневековая практика. Северные земли бедные, да ещё Невский подсуетился откупившись, а киевщена до Екатерины Великой заселена не была. Так монголов не было?





10. Нет переходных форм и поэтому Дарвин неправ

Скажу просто: есть. Все музеи забиты, всё уже откопано - читай не хочу.





11. Ядерная война в Индии

Конечно ядерная война в Мохеджо-Даро, радиоактивная земля, скелеты, сплавленный песок. Нет там радиоактивности и характерных для ядерного взрыва повреждений.





12. Великаны

Регулярно людям внушают, что найдены кости великанов 4-5 метров высотой, показывая одну-две поддельные фотографии. Даже известен автор фотографии, он сделал её для конкурса по фотошопу, название: возвращение в долину гигантов (англ. Return to the valley of the giants) и занял в 2002 году третье место в конкурсе графического дизайна «Археологические аномалии–2», который проводился на сайте www.worth1000.com. Сделано канадским художником-иллюстратором с ником IronKite (сожалеющим о такой популярности его работы) на основе фото от 16 сентября 2000 года в местечке Хайд-Парк (англ. Hyde Park, шт. Нью-Йорк), где палеонтологическая группа Корнеллского университета под руководством профессора Джона Чимента (англ. John Chiment) проводила раскопки останков мастодонта возрастом от 14 до 11 тыс. лет.



13. Невозможно построить трирему (без комментариев, Олимпия, считаем ряды вёсел)





14. Нло, марсианский сфинкс, инопланетяне

Наверное когда-нибудь, будут бесспорные свидетельства, а не мутные фото и разговоры, много непонятного, 99% объяснимо, но где-нибудь в бесконечных звёздах и планетах они чисто по статистике должны быть. А пока нет, видал и я всякие штуковины, но на поверку это всё логично объяснялось.





Поэтому, я изучаю настоящую историю, она настолько интереснее всех левашовско-фоменковских выдумок, что иногда читая сухие строчки о греческой войне, где применялся арбалет или реконструкции например автоматических дверей в античности, судостроении Рима я вижу целый фильм, которого я никогда не увижу в кинотеатре, какой бы крутой режиссёр его не снимал. История, насколько мы её знаем записана наиболее полно, основана на документах, точна насколько возможно и настолько увлекательна, что советую в неё окунуться с головой. Никто ничего не скрывает, все "неудобные" Антикитерские механизмы, мега-чайники великанов, "недостающие эволюционные звенья" лежат на витринах музеев - смотрите, изучайте сколько влезет. А разговоры "никто не знает историю", "они всё скрывают ради грантов", "переписывают победители в угоду Романовых(!)", ну это просто детский лепет, кому это нужно, зачем? Желаю всем насладиться настоящей историей, вкусить её насыщенной мякоти, чтобы сок истории, терпкий и манящий щекотал ноздри, а отзывалось послевкусием с нотками персидского шираза или римского цекубского. Всем доброй истории.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация