Келоидные рубцы из-за случайного пореза парикмахера 12 лет не давали ему покоя (7 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
26 июля 2017
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Мужчине, страдающему от огромных рубцов, образовавшихся на шее после пореза во время обычного посещения парикмахера, сделали операцию по их удалению. У Кита Кроуэлла из Милуоки, США, 12 лет назад образовались келоидные рубцы — после того, как парикмахер случайно порезал его с обеих сторон шеи.





Келоидные рубцы представляют собой аномальные выступающие куски рубцовой ткани. Когда кожа повреждена — например, после пореза, организм вырабатывает больше коллагена для лечения поврежденного участка. Коллаген, который отвечает за эластичность кожи, собирается вокруг пореза и помогает уплотнению раны.



Обычно шрамы постепенно исчезают. Но рост келоидных рубцов аномален — они вторгаются в здоровую кожу и в конечном итоге становятся больше, чем первоначальная рана.



А келоидные рубцы на шее Кита стали настолько большими, что их вес превысил 18 килограммов. Ранее мужчине сделали две операции по удалению наростов, но они не увенчались успехом и келоидные рубцы выросли вновь. Третью подобную операцию не одобрила его страховая компания, посчитав это косметической процедурой. Однако с помощью сервиса GoFundMe Киту удалось собрать более 26 тысяч долларов и благодаря великодушию незнакомых жертвователей он всё же сделал операцию по удалению своих рубцов. После операции Кит, работающий охранником в казино, заявил: «Я чувствую себя намного легче. С моих плеч упал большой груз. Я немного лучше встречаю и приветствую клиентов. Я больше человек, чем раньше. Я могу спать по ночам. Я могу есть».







-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация