Небольшой отрывок из путешествия по Азии (52 фото)

26 июля 2017




С острова Бали мой путь лежал на остров Лангкави, Малайзия. Перелет был следующим: Денпасар (Бали) - Куала-Лумпур, Куала-Лумпур - Лангкави. На предпочтение к отдыху именно на этом острове было несколько причин:

1 - лететь недалеко;
2 - перелет относительно дешев;
3 - остров является зоной Duty free;
4 - до Таиланда, куда я после отправился, добираться легче.

Стоимость перелета ниже

На момент покупки авиабилетов и бронирования отелей, курс нашего деревянного был таким: 1$ = 65 RUR, касаемо Малайзии - 1$ = 4.16 MYR. Цены в рублях писать принципиально не буду. Полагаю, что все умеют считать.



Лететь всего один час, по-этому я не заказывал обед в самолет. Если у вас неудобный вылет и вы голодны, заранее можно оплатить еду в самолете. Стоит от 2$ до 10$ в зависимости от ваших гастрономических предпочтений. Вылет с Бали был рано утром и позавтракать я не успевал, в связи с чем, решил покушать в самолете, так как лететь 3 часа. Обед мне обошелся в 3$. Я брал курицу в соусе карри с рисом. Порция стандартная, самолетная, но голодным я не остался.

Примите во внимание тот факт, что аэропорт KLIA-2 (Kuala-Lumpur International Airport) очень большой и лучше закладывать время на пересадку не менее 3-х часов, если с ориентированием в этом "заведении" у вас нет опыта или обыкновенный топографический кретинизм)). В аэропорту нет коридора Transit. Даже, если вы будете посещать Малайзию только в аэропорту, вам придется пройти регистрацию на пересечение границы. Там же вам "откатают" пальчики.

Фото части аэропорта KLIA-2 с просторов интернета





Малайзия - страна с мусульманским вероисповеданием, соответственно, нужно контролировать свои действия. К примеру, если в столице будете пользоваться метро или монорельсом, учтите, что розовый вагон - только для женщин, голубой - для всех. В принципе, вас даже с розового вагона никто не выкинет (индусы постоянно туда щемятся), но неодобрительные взгляды на себе ощутите. Дорогой алкоголь. Про табачную продукцию ничего сказать не могу, т.к. уже 4 года не курю.

Остров Лангкави встретил меня дождем!



На острове нет общественного транспорта, по-этому только такси. Ценник на такси фиксированный и вас не будут разводить. По прилету, возьмите на стойке буклет с картой острова. Там же есть таблица с ценами на такси.

Собственно, вот приблизительный ценник



В мои планы отдыха входили такие мероприятия, как дневное катание на мотобайке, а вечером посиделки на пляже с пивом и фисташками. Хочу сказать, что второе у меня получилось осуществить проще, нежели первое. И вот почему: С 2017 года фирмам, сдающие мотобайки в аренду запрещено сдавать людям, не имеющим водительского удостоверения. Причем, международного образца с открытой категорией "А". Какой нормальный человек будет с собой брать международные! права? И вот, я в расстроенных чувствах, метался от одной конторы к другой. Печали моей не было предела, т.к., кроме покатушек по острову, здесь делать нечего.. ну, либо нажираться. Остров беспошлинный и алкоголь здесь стоит дешево. Хайнекен - 4 MYR, фисташки - 27 MYR за 300 гр. Red Label 1.75 L - 79 MYR.

Однако, сработала русская смекалка! Говорю арендодателю, что с собой прав нет, но есть фото. Он ответил, что этого будет достаточно. Я позвонил своему другу, Алексею Колесову, у которого свое фотоателье, что бы сделал мне фальшивое фото удостоверения. Через час, я уже был на мотобайке)))

Отель, точнее, мотель, я бронировал заранее. Ниже информация о брони и цене.. Ну и фотки тоже))

Вообще, я из Брянска. Такой вот шаблон попался.











Собственно, сам пляж Пандай-Ченанг







На следующий день, оседлав железного пони, поехал на местную достопримечательность. Это парк, фуникулер, подвесной мост. Указатели на дорогах именуют сие место как SkyCab. Ехать лучше заранее, потому что очень много туристов, особенно китайцев. Билет мне обошелся в 30 MYR. В цену входило подъем по канатной дороге и вход на подвесной мост SkyBridge.





Водопад Seven Wells

Об этом месте будет информация ниже









SkyBridge



Ветер дует очень сильно, держите ценные вещи и документы крепче. Наблюдал такую картину, что деваха разулась перед тем, как встать на стеклянную ячейку в мосту и из ее кроссовок ветром выдуло стельки.

Вот то самое. Необходимо снять обувь перед тем, как стать туда



Забыл пояснить! На мост можно попасть с пересадкой. Необходимо дополнительно заплатить за очередную кабинку на фуникулере. Но, есть и пеший путь, которым, собственно, я и воспользовался. Вообще, довольно тяжело было, учитывая влажность и жару. Берите много воды с собой.







После посещения SkyBridge, я поехал на очередную достопримечательность. Называется Seven Wells, по-русски - 7 колодцев. Подъем туда только по ступенькам и у меня заняло 40 минут и, насколько помню, 703 ступеньки. Чуть язык не выплюнул.







Вдали - канатная дорога







Так водопад выглядит снизу





На этом день и закончился. Не буду описывать проведенный вечер ибо - это не интересно

"Вот утро наступает - я как заново родился, всех еще тошнит, а я уже похмелился" Проснулся я с болью в чердаке. Вроде и климат и природа должна способствовать отсутствию похмельного синдрома.. Ан нет. Душ и завтрак сделали свое дело - я был бодр и весел через час после пробуждения.

На сегодняшний день я планировал забраться на гору. Если бы не нажрался давеча, рискнул бы пешком, однако, я выбрал путь наименьшего сопротивления.

Не осилил бы 4287 супеней



Внизу город Куах, столица острова.

К этому моменту, я покинул Падай-Ченанг и переехал в столицу. Чуть позже, я выложу фото отеля и ценник.









Наверху довольно прохладно. Высота не большая, но температура значительно ниже, нежели на побережье. Возьмите легкий плед или кофту. Вас не утянет, а если будет холодно - поможет.

После этой горы я решил поехать к очередному водопаду. Я сильно расстроился из-за того, что он искусственный.







Этот водопад естественный, правда, немного малайцы приложили руку и сюда, но не так вычурно выглядит, как водопад с фоток ниже





Какой замечательный цементный заводик на побережье





А вот и фото отеля





Если у кого-то возник вопрос, почему я фотографирую санузел, отвечу сразу: для меня это показатель качества отеля и его чистоты. Два критерия выбора отеля - кровать, толчок!

Ниже фото города Куах.







Орел - символ города







Собственно, на этом мое путешествие по Малайзии и, в частности, острову Лангкави, закончен. Далее, мой путь лежал в Таиланд. Добирался на корабле и автобусе. Если, будет интересно, постараюсь продолжить свой рассказ, но уже про Тай.

Не судите строго, писака я не очень.

Спасибо пользователям Чело, Hellish_hound, Светозар Петров.

Особое спасибо моему личному критику Анне Сомиковой!
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация