Необычное спасение маленького котенка (5 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
25 июля 2017
В начале июля житель Южной Каролины (США) Роберт Джеси плыл с семьей на лодках в округе Бофорт. Когда они подплыли к мосту Мактир, то заметили у одной из опор моста у кромки воды что-то светлое и маленькое. Им показалось, что это осьминог.

Они решили рассмотреть поближе и тогда поняли, что это маленький рыжий котенок. Он был весь мокрый и еле держался, уцепившись когтями за раковины на нижней части опоры. Казалось невероятным, что он все еще держался там





Он цеплялся за раковины устриц и я сначала подумал, что это оранжевый осьминог или краб, - рассказывает Роберт Джеси, - Я сказал своему сыну, что нужно подплыть поближе и посмотреть что это такое. Мы все были в шоке, увидев этого крошечного котенка.

Котенок трясся от холода и выглядел очень напуганным. Когда он увидел людей, то начал громко мяукать, словно прося о помощи.



Мы думаем, что кто-то выкинул выводок котят на мосту и этот упал в один из ливневых стоков. Как мы потом узнали, в это же утро еще одного котенка нашли на этом мосту.

Семья Джеси забрала найденного котенка с собой и позже привезла его в ветклинику. Там котенка осмотрели. Ему оказалось не более шести недель, ему сделали рентгенографию грудной клетки, чтобы проверить не наглотался ли он воды, и взяли анализ крови. Оказалось, что кроме нескольких царапин, котенок был в хорошей форме.





Семья Джеси решила оставить котенка у себя, они дали ему кличку Мактир в честь моста. Спустя прошедшие несколько недель котенок уже освоился в доме Джеси и полюбил мурлыкать, сидя на руках людей.

- Он полон любви, очень милый и энергичный. Он все время мурлыкает, очень ласковый. И он очень любит людей, ищет общения у любого, кто к нам приходит.

По словам Роберта Джеси, больше всего котенку понравилось сидеть на коленях и плечах его сына.

До появления котенка Мактира в семье Джеси уже жил кот Тоби. Этот 11-летний кот неожиданно легко принял новичка и даже взял его под опеку.Я закончил.Можете начинать умилятся!



+52
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация