Сильные истории спасенных животных (3 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
25 июля 2017

Этим животным очень повезло. У них не было надежды на спасение. Многие из них попали в техногенную ловушку, созданную человеком. Их надежды на спасение таяли. А смерть была бы ужасна и глупа.

Печально, но очень часто животные попадают в ловушку, из которой самостоятельно им ни за что не выбраться. По сути они обречены. И если бы не добрые и небезразличные люди рядом, то наши малые друзья погибнут. В этой статье подборка тех случаев, когда люди не прошли мимо а сыграли решающую роль в жизни животных.

Белка не смогла выбраться из люка

Очень часто животные не могут рассчитать свои силы, и забираются в такие места, которые лишают их возможности выбраться оттуда. Вот эта толстая белка застряла в канализационном люке. Зачастую, животные в панике начинают делать вещи, обратные правильным. В данном случае белка, когда застряла, то, скорее всего, изо всех сил стала пытаться выбраться наружу. Тем самым очень плотно села.

Этот случай произошел в Мюнхене. Была организована целая спецоперация, которая закончилась спасением белки. Это оказался упитанный самец. Его назвали Оливио, в честь своего спасителя, оливкового масла, которым белку обильно смазали.

Страшно подумать, что Оливио мог бы застрять в лесной чаще, пытаясь пролезть в дупло дерева не по фигуре.

Сильные истории спасенных животных (3 фото)



Кот, едва не превратившийся в ледяную статую

Это уже не новая история. Однако она показывает, как иногда судьба разворачивает кривую судьбы. Все знают, какие морозы в Челябинске. Бездомные животные чтобы выжить ищут любое укрытие. Прогретая машина, отдающая большое количество тепла в атмосферу, это идеальное средство спасения для кошки в лютый мороз -35 с. Или ловушка, созданная самой смертью?

Бедный котенок забрался под прогретую машину, спасаясь от дикого мороза. Пока он спал, автомобиль остывал, а его лапы все больше и больше сцеплялись со льдом, растопленным теплом машины. В итоге авто уехало, а котенок не смог сдвинуться с места. Если бы не мимо проходившие люди, он бы так и остался умирать на морозе.



Правильное воспитание ребенка спасло шестерых щенков

Очень часто люди проходят мимо. Это не правильно и часто создает угрозу жизни для тех, кому нужна помощь. На мой взгляд, правильное отношение человека к таким ситуациям должно закладываться при воспитании ребенка. Так, например, Иван Прохоров, воспитанник военно-патриотического клуба "верна" не забывает о чувстве долга.

Однажды, возвращаясь домой, Ваня услышал, как скулят щенки. Он потратил много времени, чтобы их отыскать. Наконец, нашел шестерых питомцев, каким-то образом провалившихся в очень глубокий колодец. Была организована спецоперация, которая закончилась спасением животных.

Не мало домашних питомцев, оказавшихся в опасности уличной жизни, погибают в шаге от нас. Будем более добры к ним. «Мы в ответе за тех, кого приручили!». Даже если приручали не мы...

+117
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация