Недетские игры детей (1 фото)

Категория: PEGI 16, Истории
25 июля 2017
Кароче, дело как было …

В ентом годе дочь моя, 2002 года выпуска, отдыхала в летнем лагере, где собираются детишки разных возрастов и не просто тупо проводят время, пока родители наслаждаются одиночеством, а ещё и в игровой манере познают мир. Одной из игр, рассчитанной на несколько дней, была игра – «Построй свой город»...



Суть игры: всем детям выдаются «денежные средства» (по 200 реалов) и предлагается организовать какое-то дело, позволяющее и себя реализовать и, соответственно, «денег» этих заработать … Фантазия никак не ограничена, важно чтобы дети проявили самостоятельность.

Принцесса моя жила в самом старшем отряде … человек 8 их было 14-15 лет. Остальные все детишки – младше … вплоть до 9-летних спиногрызов.

Что вытворил старший отряд.

Организовали три бизнеса: «Пирамида», «Частный суд» (моя там рулила), «Массаж».

Справедливо рассудив, что не все дети смогут организовать какое-то дело, а желание поднять денег с пола – есть у каждого, члены бизнеса «Пирамида» разнесли по лагерю весть о том, что правильные инвестиции – это самый настоящий бизнес. Ну, и соответственно обозначили, что «Пирамида» гарантирует выхлоп по 1000 реалов на каждые вложенные 100 уже через три дня.

Расчёт оказался верен и уже в первый день горе-инвесторы в шортах притащили в «Пирамиду» несколько тысяч реалов с презрением глядя на тех немногих кто как мог пытался организовать школы оригами, парикмахерские, курсы танцев и т.д.

К концу второго дня в «Пирамиде» осела добрая половина от всего количества выданных в лагере реалов. Старшие вожатые, чувствуя скорую [оскорбление], также внесли по копеечке, дабы потом сунуться в защиту малолеток, но не на тех напали)))

На третий день пришла пора раздавать прибыль и инвесторы, придя за вожделенными купюрами, обнаружили об’явление «Мол так и так, в связи с кризисными явлениями и явной неспособностью «Пирамиды» рассчитаться по обязательствам, в её отношении введена процедура банкротства. Всем желающим просьба записать себя в листочек с указанием размера задолженности. Выплата обязательств в порядке очерёдности через Частный суд».

Первым в списке значилась фирма «Массаж», которая неведомым образом вложила очень много реалов три дня назад и теперь «Пирамида» ей торчит в десять раз больше.

Обращение в суд, понятное дело, платное, что позволило вытащить из карманов инвесторов последние остатки реалов. Решения Частного суда по жалобам прогнозируемы: «Обязать «Пирамиду» выплатить по очерёдности из списка».

Понятное дело, что все деньги «Пирамида» через то же решение суда вывело в «Массаж» и потому детвора попыталась возвать к помощи старших вожатых. Ан нет … За день до дня икс «Пирамида» полностью рассчиталась с вожатыми, исправно выплатив положенные 10-кратные проценты, лишив их таким образом, права на обращение в суд, в отсутствие нарушенных прав.

Один из инвесторов, почувствовав причастность Частного суда ко всему этому беспределу, подал в суд на суд требование о возмещении убытков, чем нещадно перепугал наших мошенников, в связи с чем, они быстренько организовали задним числом аналогичное требование к суду от «Массажа». Надо ли говорить, что размер убытков равнялся всей выручке Частного суда, накопленной за пару дней вакханалии.

Всё … Пирамиды – нет (её суд закрыл, признав банкротом). Сам «Частный суд» приказал долго жить. «Массаж» получив налом 16 000 реалов, ходит и всем рассказывает – как ему тоже досталось от действий мошенников.

- Сонь, что в итоге-то?

- Ну дык в последний день «Массаж» устроил благотворительную акцию, выменяв реалы на настоящие значки и прочие подарки (как в общем-то и предполагалось организаторами игры) и директор «Массажа» (Лена) раздала подарки всему населению лагеря. В результате, когда голосовали за «человека года» по итогам лагерной смены, Лена стала безусловной победительницей.

- Сонь, а как вообще всё это родилось?

- Ну, мы вечером накануне собрались и стали думать, что бы такое сделать, чтобы круто было. А поскольку дом у нас дружный и парень мозговитый есть, возникла идея – «а давайте всех обуем … потом вернём».

- Т.е. про выборы Лены вы хотя бы случайно замутили?

- Ну да … думали просто деньги раздать, а в последний момент решили до конца доиграть.

- Детей-то не жалко было?

- Пап, это была игра. Можно было делать что хочешь. В конце концов мы знали, что всё отдадим, потому и играли … Детям наука будет – делом надо заниматься, а не куда попало деньги тащить. Те, кто свои бизнесы развивал, как минимум при своих остались и значки сами получили.

писы: дочь когда всё рассказывала, у меня перед глазами все 90-е пролетели, да и сейчас походу методы не особо изменились … 14-15-летние дети за три показали как всё это делается …
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация