Знаменитости, к которым успех пришел после сорока (24 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
23 июля 2017
Для многих из нас каждый день рождения является назойливым напоминанием о том, что годы проходят и возможностей стать успешным остается всё меньше и меньше. Часто нам на глаза попадаются статьи о миллионерах, которые заработали свой первый миллион еще в молодости и кажется, что по-другому и быть не может.

Однако, как показывает практика, есть множество примеров того, как люди становятся успешными и в зрелом возрасте.

В этой статье мы рассмотрим несколько примеров позднего успеха, начиная от Веры Вонг, известного модельера, которая не занималась одеждой до сорока лет, заканчивая известным писателем Гарри Бернштейном, который опубликовал свой первый бестселлер, когда ему стукнуло 96.





Стэн Ли

Известный режиссер и сценарист Стэн Ли создал абсолютный бестселлер «Фантастическая четверка» в возрасте 39 лет, в 1961 году. После этого он создал свою легендарную компанию Marvel Universe, которая популяризировала таких американских идолов, как Человек-паук и Люди Икс.



Дональд Фишер

Когда Дональду Фишеру исполнилось 40 лет, он не имел никакого опыта в розничной торговле. В эти годы он, вместе со своей женой Дорис, открыли первый магазин Gap в Сан-Франциско в 1969 году. Эта марка одежды быстро вошла в моду и компания остается одной из самых крупных и по сей день.





Вера Вонг

Вера была фигуристкой и занималась журналистикой, до тех пор, пока не стала модельером. Это произошло тогда, когда ей исполнилось 40 лет. Теперь её марка одежды является одной из самых популярных в премиум-сегменте.



Гэри Хевин

Гэри Хевину было сорок, когда он открыл свой первый фитнес-центр Curves в 1992 году. Его ждал ошеломительный успех, его сеть фитнес-центров стала самой быстрорастущей франшизой в 90-х годах.



Робен Чейз

Робен Чейз основала Zipcar в возрасте сорок два года в 2000 году. Она покинула пост главы компании в 2011 и в настоящее время занимается спонсированием и консультированием молодых предпринимателей. Также она является действующим членом Всемирного экономического форума.



Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон долго снимался в Голливуде, но никогда не получал больших ролей. Всё изменилось, когда он получил кучу наград за роль в фильме Спайка Ли «Лихорадка Джунглей». На момент выхода фильма Сэмуэлю исполнилось сорок три года.



Сэм Уолтон

Сэм Уолтон строил успешную карьеру управляющего в розничной торговле в 30-х годах, но настоящий успех к нему пришел в возрасте 44 года, после открытия первого Wal-Mart в городе Роджерс, штат Арканзас, в 1962 году.



Генри Форд

Знаменитому изобретателю исполнилось 45 лет, когда он создал революционную модель автомобиля в 1908 году.



Джек Вайль

Джеку было 45 лет, когда он основал популярный бренд одежды под названием Rockmount Ranch Wear. Он работал в компании всю свою жизнь, вплоть до своей смерти в 2008 году. Он умер в возрасте 107 лет.



Родни Дэнджерфилд

Родни запомнился, как легендарный комик, но славу он приобрел лишь после появления на экранах «Шоу Эда Салливана». Шоу стартовало, когда комику исполнилось 46.



Момофуку Андо

Японский бизнесмен занял своё место в истории фаст-фуда. В 1958 году он изобрел лапшу быстрого приготовления. На тот момент ему исполнилось 48 лет.



Чарльз Дарвин

Чарльз Дарвин провел большую часть своей жизни в качестве натуралиста, который замкнулся в себе, но в 1859 году его книга "Происхождения видов" изменила научное сообщество навсегда. Чарльзу в тот год исполнилось 50 лет.



Джулия Чайлд

Американский шеф-повар французской кухни работала в рекламной сфере, до того момента как не написала свою первую поваренную книгу. Её блестящая карьера началась в возрасте 50 лет в 1961 году.



Джек Кавер

Ученый работал во множестве учреждений, включая NASA и IBM. Стал успешным предпринимателем в 50 лет, когда в 1970 году изобрел электрошокер.



Бетти Уайт

Бетти является одной из самых известных комедийных актрис в истории. Обладательница множества наград стала известной только в возрасте 51, когда присоединилась к актерскому составу шоу «The Mary Tyler Moore Show» в 1973 году.



Тим и Нина Загат

Семейная пара занималась адвокатской практикой до тех пор, пока не опубликовала свой первый сборник обзоров на рестораны под названием Zagat. Это произошло в 1979, обоим супругам было по 51. С тех пор журнал стал безусловным авторитетом в кулинарной сфере.



Тайкичиро Мори

Японский ученый стал инвестировать в недвижимость в возрасте 51 год, основав компанию Mori Building Company. С тех пор его грамотные инвестиции сделали его самым богатым человеком в мире 1992 года. В этом году его собственный капитал составлял 13 миллиардов долларов США.



Рэй Крок

Рэй Крок был обычным продавцом пластиковых стаканчиков до тех пор, пока не приобрел Макдональдс у братьев Макдональдов в 1954 году. На момент покупки ему было 52 года. Что было после всем известно. Макдональдс стал самой большой франшизой фаст-фуда в мире.



Уолли Блюм

Уолли долго строил карьеру в молочной сфере, прежде чем начать свой собственный бизнес по продаже мороженого. Основанная в 1995 году в возрасте 57 лет компания Denali Flavors принесла ему более 80 миллионов долларов.



Лора Инглз Уайлдер

Никому неизвестная 65-летняя жена фермера проснулась знаменитой на следующий день, как была опубликована её первая книга «Домик». Полуавтобиографические воспоминания писательницы стали настоящей американской классикой и основой для популярного телешоу «Домик в прерии».



Харланд Сандерс

Этого человека все знают как полковника Сандерса. Ему было 62 года, когда он основал компанию Kentucky Fried Chicken в 1952 году. Спустя 12 лет он продал свой бизнес за два миллиона долларов.



Анна Мэри Мозес

Длинное имя этой художницы мало кому известное, потому что все помнят её как Бабушка Мозес. Она начала свою карьеру художницы в 2006 году, в возрасте 78 лет. Одна из картин принесла ей 1,2 миллиона долларов.



Гарри Бернштейн

Всю свою жизнь писатель был полным неудачников. О существовании его романов никто не знал, а его книги отвергло 40 издательств. Всё изменилось, когда его мемуары всё же опубликовали. Он получил всемирную славу, когда ему исполнилось 96 лет.

Мораль статьи вполне очевидна: быть успешным никогда не поздно, главное захотеть. Пусть эти люди вдохновят Вас на новые свершения.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация