Американский полицейский подложил наркотики, а затем сделал вид, что нашел их

21 июля 2017
1
24 января полицейский Балтимора подложил пакет с наркотическими веществами на заброшенный участок, а затем показал на камеру, что нашёл их. Однако он не подозревал, что нательная камера запишет момент «закладки».

Полицейского из американского города Балтимор, штат Мэриленд, обвинили в инсценировке преступления

В ролике от 24 января, записанном на нательную камеру, полицейский Ричард Пинейро (Richard Pinheiro) прячет пакет с наркотиками под кучей мусора. Через 30 секунд в видео появляется звук. Полицейский говорит: «Я собираюсь проверить здесь». После этого он осматривает кучу мусора и «находит» наркотики. «Что случилось?», — спрашивает его коллега, после чего видео обрывается.

Пинейро не учёл, что нательные камеры настроены таким образом, что сохраняют в памяти 30 секунд записи, сделанные до ручной активации записывающего режима

Департамент полиции Балтимора начал расследование происшествия. Правоохранители провели пресс-конференцию и пообещали предоставить другие видео, чтобы восстановить хронологию событий.

"Наше расследование должно определить, что, в конечном итоге, произошло. Мы должны понять, имел ли место уголовный проступок и нарушены ли административные процедуры." - сказал комиссар полиции города Балтимор Кевин Дэвис.

Публикация видеозаписи привела к тому, что прокуроры отказались от уголовного дела против подозреваемого, который более шести месяцев находился в тюрьме по обвинению в сбыте наркотиков. Полиция Балтимора заявила, что одного из офицеров, запечатлённых в ролике, отстранили от должности, а двух других перевели на выполнение административных обязанностей до завершения результатов внутреннего расследования.

-6
1 комментарий
dude
dude
21 июля 2017
23 746 комментариев
0
Идиот!

И барыга не сядет, и самого закроют! Там ему и место, если мозгов нет!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация