Когда сестра включает опцию "Яжемать", или почему ей все должны (1 фото)

Категория: PEGI 16, Истории
21 июля 2017
Кажется, что тема "Яжемать" не вечная и ничего новенького уже не будет, но нет… всякий раз что-то всплывает. Если честно, я надеялась, что меня эта тема не затронет, а ведь затронула...



Расклад

Три года назад я жила вместе с сестрой и мамой в малосемейке. Всю жизнь в ней прожили. Отца нет. Мама всю жизнь работала. Я на три года старше сестры. Как-то так.

Начало

Всё началось после того, как моя сестра стала вести весёлую жизнь. Днём она училась, а вечером тусила. И я не против развлекухи, но не когда ты угашенная курсируешь с одной вечеринки или дискотеки на другую, запрыгивая между этим на малознакомых парней. Буквально три месяца подобной тусы хватило для того, чтобы залететь. Тут мне пришлось искать съёмное жильё. В малосемейке и втроём тесно, а с маленьким ребёнком просто невыносимо. Хорошо, что к этому времени я успела окончить ВУЗ и найти нормальное место работы.

Одиночество

Одной жить оказалось действительно здорово. По привычке первый месяц готовила большие порции еды. Если борща — так на полторы недели. Втроём мы бы быстрее съели, но теперь то я стала жить одна. Иногда готовила специально немного больше — привозила еду маме и сестре. Я понимала, что с ребёнком особо не развернёшься. Сестра стала давать мне периодически задания: то подгузники следовало купить, то присыпку, то лекарства… Мне было не сложно выделять для них время.

Повышение

После года работы меня повысили. Подкинули знатно так всевозможных обязанностей, но и заработной платой не обделили. По работе теперь приходилось ездить и в командировки. И ездить, кстати, довольно далеко. Хотя мне было даже радостно умчать на другой край страны на недельку-другую.

И тут началось. Кукую в Мурманской области. Сестра звонит из дома (Московская область): "Срочно приезжай! У нас смесь закончилась. И кашу купи. А ещё возьми присыпку и… ". Я попыталась объяснить, что меня нет дома, на что та отрезала: "Ты не поняла? Быстро!". Вот в этот момент я бросила трубку.

Не учи меня жить — лучше помоги материально!

После этого стали реже общаться, хотя теперь сестра просила выслать ей деньги на карточку, так как им "есть нечего". Пару раз высылала. В очередной раз не смогла выслать деньги. Денег потому что не было. На этот раз мне сестра уже в приказном тоне, обогатив фразу матом, потребовала прислать деньги. Такого уже не выдержала я. Послала сестру с её гонором понятно куда.

Меркантильная тварь

Мне 26. Познакомилась с парнем. Стали встречаться. Ездить по странам. Сестре перестала помогать вовсе. Наши с сестрой общие знакомые перестали со мной общаться, уведомив меня мимоходом, что я меркантильная тварь, которой жалко денег для бедной сестры. Именно через подруг я и выяснила, что как раз я виновата в её бедах, мол, катаюсь по странам заморским, живу в отдельной квартире и видите ли делаю что хочу, а им и копейки не даю.

Да, я меркантильная тварь, которая думает головой и хоть как-то пытается планировать своё будущее, а не устраивает секс-марафон, чтобы превратить свою жизнь и жизнь окружающих в ад. Жалко, что в этот ад угодила моя мама и племянник, которого уж точно ни о чём не спрашивали.
+17
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация