Рабочие будни (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
21 июля 2017
1
Фирма наша занимается электрикой. Именно так, с большой буквы . Монтаж, пусконаладка, контрольные измерения в том числе высоковольтные и тд, и тп. Никаких коттеджей и квартир ( не в обиду — у всех своя ниша). Заказчики пром предприятия: химия, фармацевтика, в основном крупные. Ну и МОЭСК, куда же без них. Есть своя электролаборатория со свидетельством и приборами недешёвыми (кто в теме поймёт).



Теперь к сути . Вышла на нас фирма столичная . Предложила работы по контрольным испытаниям . Объём — оху..ть. «Прогрузка автоматов», Петля «ф-0», изоляция каб линий, «металлосвязь» , качество элекроэнергии 10-ти корпусов института им Сербского , м. Кропоткинская .

За пару часов сели с Генеральным и посчитали сметную стоимость для завтрашних переговоров. Вышло 2.5 миллиона , всё по минимуму(все расценки утверждены и в общем доступе). Работа хорошая , да и молодой спец у нас , как говорят «руку набьёт»...

Но не судьба. Приехал Генеральный и рассказал в узком кругу : «Предложили 800 тыс». Он мол « Как так ?» А оказалось просто всё. Ген подрядчик деньги уже располовинил, а на остаточек мы них..я не делаем в реале, а составляем технический отчёт о проведённых испытаниях, как положено с подписями и печатями. Генеральный отказался естественно. Удивляет, что это не шарашкина контора, а серьёзное учреждение, бюджетное. А стрёмно, что кто то подпишется на это. Грустно вобщем.
+3
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
24 июля 2017
10 981 комментарий
0
зря согласились, если это не "проба пера".
если что накроется медным тазом в период гарантийки, все спросят с проверяющей организации и с тех, кто ставил крестики на заключениях экспертизы. мало того, что это будет наверняка дороже 800 тысяч для ликвидации последствий и замены оборудования, так возможно будет еще и подсудно. вполне возможно, фирму просто подставили на бабки, пытаясь обновить оборудование за ее счет
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация