Аферы и мошеннические схемы одного газовщика (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
21 июля 2017
Недавно моя бабушка открыла целую мошенническую схему одно газовщика и мы теперь думаем - может надо было сразу сдать все эти его аферы куда следует?



Где-то полгода назад, во время плановой проверки газового оборудования, пришел в квартиру моей бабушки газовщик. Долго крутился около плиты, охал, ахал, что-то причмокивал. В конце концов грозным голосом вынес вердикт, что бабушка просто обязана поменять свою хоть и старенькую, но исправно работающую газовую плиту на новую. Мол тут у нее горелки вот-вот издохнут, а издохнув начнут газ пропускать и вообще что-то с духовкой непорядок и газовый шланг у вас ужасный (хотя шланг был установлен новый и его вообще никто никогда не трогал). Короче завалил пожилому человеку мозги по самое не балуйся, вплоть до угроз каких-то там штрафов за пользование "старым оборудованием"!!! Бабушка в ужасе от услышанного не могла и слова вымолвить. Согласилась на предложенную газовщиком замену газового шланга, дала ему денег на новый, он куда-то метнулся, притащил другой шланг, поменял и настойчиво еще раз советовал сменить плиту, рассказывая при этом, что плиты вот этого производителя самые лучшие, а купить их можно вот тут и только тут ("дешевле намного, поверьте"). Всучил моей ошалевшей бабушке название плит, которые рекламировал, адрес где именно их продают (какой-то ларек на местном рынке, где торгуют всякой бытовой техникой) и свой телефон - он придет, мол, бесплатно установит.

Бабушка в дикой панике примчалась ко мне - внучка помоги, а то я на воздух взлечу. Я тоже сначала опешила, мало ли что он там нашел, но панике не подалась и вызвала службу газа. Приехали другие ребята, все осмотрели - плита в полном порядке, служить ей еще и служить.

Мы конечно бабушку успокоили, объяснили ей схему процентов по сделкам от продаж, которые наверняка этот газовщик получал от тех продавцов с рынка. Но на этом не все.

Где-то через 3 месяца мы начали у бабушки на кухне ремонт - помимо всего прочего решили поменять и плиту. Вызвали снова газовую службу, они приехали , начали снимать старую и спрашивают - а вы новый газовый шланг купили? Нет, у нас новый, нам его только-только менял ваш газовщик, а в чем дело?

Оказалось что шланг б/ушный и совсем плохой. Мы сразу представили, как этот гад снял наш хороший шланг, поменял с кем-то на б/ушный и стряхнул деньги за шланг и с них и с нас. Офигели, но и это еще не все!

Вышла моя бабушка как-то на лавочку с подружками покалякать, зашла речь про газовщика этого, начали обсуждение, а одна из дам говорит - что вы на человека наговариваете, он мне бесплатно плиту установил, почти новую, за полцены я ее у него купила, идемте покажу. Все гуртом пошли к ней, смотреть "новую" плиту и тут одна из подружек, зайдя на кухню и присмотревшись, воскликнула - так это же моя старая плита!!! Оказалось газовщик этот сказал одной старушке, что плита ее никуда не годится, напугал до ужаса, та купила новую в том самом месте, которое он рекламировал, он плиту поменял, а старую забрал (она его еще благодарила за вывоз бесплатный). Он тут же пошел к другой старушке, наговорил ей с три короба и всучил эту самую плиту, как почти новую в отличном состоянии. Естественно старую плиту тоже забрал и, как все уже поняли, тоже наверняка кому-то ее всучил.

Я, честно сказать, в шоке. И вроде как не придерешься ни к чему - плиты все работают, с газом все в порядке, а то, что он там рекомендовал - так это ж рекомендации только, хозяева сами вольны выбирать менять или нет, он никого не заставлял. Ну попугал немножко, но с газом лучше перебдеть, чем недобдеть...

Предприимчивый дядька, не правда ли?

(Пользователь ninel)
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация