Как скандал с "главврачом-акушером ЛНР" обнаружил пробоину в иммунитете Украины

Категория: Политика
21 июля 2017
Попытка назначить на руководящую должность в Кременчуге человека из оккупированного Луганска поднимает несколько очень неприятных вопросов



Полным провалом и громким скандалом закончилась попытка луганчанина Владимира Климова "закрепиться" в Кременчуге, где он претендовал на должность главного врача городского родильного дома. 20 июля мэр города Виталий Малецкий заявил, что назначать Климова уже никто не собирается. В дальнейшем в ситуации должна разбираться Служба безопасности Украины.

До оккупации Донбасса и провозглашения "народных республик" Владимир Климов руководил Луганским областным перинатальным центром. А с приходом путинских "кизяков" и тому подобных плотницких "вырос" до целого главврача Луганской областной больницы.

Можно, конечно, предположить, что Климов остался в оккупации из альтруистических побуждений, поскольку не хотел оставлять на произвол судьбы стариков, которые не могут выехать с оккупированных территорий. Но, во-первых, на высоких постах обычно нужны "свои" люди с соответствующим складом характера и взглядами, поэтому странно, если бы управлять главным госпиталем "ЛНР" поставили скрытого "[оскорбление]а". Во-вторых, об "успехах" Климова на посту "главврача ЛНР" есть достаточно свидетельств.

"Оказали первую помощь и отправили в луганский госпиталь. Состояние было крайне тяжелое, большая потеря крови, контузия и обморожение конечностей... Главврач ("народный врач "ЛНР") Владимир Климов встретил Вадима по-гиппократски: "Чего [оскорбление] в нашу республику пришел, мирных людей убивать?" Еще была у него медсестра-садистка, наблюдавшая, как Вадик задыхается и просит ее подключить аппарат [искусственного] дыхания", – пересказывает историю пленного украинского воина Вадима Долгорука волонтер Александр Гончаров на своей странице в Facebook.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация