15 безумных доказательств, что Пол Маккартни умер еще в 60-х (16 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
20 июля 2017

Теоретики заговора утверждают, что Пол Маккартни погиб в автокатастрофе в 1966 году и был заменен двойником по имени Билли Ширс, а в песнях и на обложках альбомов The Beatles скрыты многочисленные намеки на это событие. Несмотря на официальное опровержение слухов, многие люди продолжают верить, что знаменитого битла уже давно играет дублер. Перед вами 15 сомнительных доказательств смерти легендарного гитариста и вокалиста группы The Beatles.

15 безумных доказательств, что Пол Маккартни умер еще в 60-х (16 фото)



15. Журнал The Fan

В конце 60-х годов прошлого столетия дополнительную пищу для слухов о смерти Пола Маккартни вызвал номер журнала The Fan. На страницах издания обсуждался двойник и доказательства смерти битла. Это вызвало волну поисков скрытой информации в текстах, музыке и художественном оформлении работ группы.



14. Обложка альбома "Abbey Road"

Самое популярное "доказательство". На обложке музыканты якобы изображают символическую похоронную процессию, в которой Леннон представляет собой священника, Ринго - сотрудника похоронного бюро, Джордж - копателя могил, а Пол - босого покойника.





13. "Revolution No. 9"

Если проиграть композицию "Revolution No. 9" группы The Beatles в обратном направлении, то открываются мрачные подробности смерти Маккартни. "number nine" звучит как "Turn me on, dead man" (заведи меня, мертвец). Да и один из фрагментов - характерный грохот автокатастрофы.



12. "Strawberry Fields Forever"

В конце песни "Strawberry Fields Forever" Джон Леннон произносит: "I buried Paul" ("Я похоронил Пола"). Но в одном из интервью Леннон заявил, что песня заканчивается словами "cranberry sauce" (клюквенный соус"). На записях с сессий, выпущенных на Anthology 2, слова "cranberry sauce" слышны отчетливее.



11. Обложка альбома "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band"

Полагают, что и эта обложка символизирует похороны Маккартни. На "могиле" цветами выложено название группы и гитара. Инструмент принадлежал Полу, он был левшой, и она левосторонняя. А три струны вместо четырех - три оставшихся участника группы.



10. "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band"

В первой песне альбома "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" есть строки:

So let me introduce to you

The one and only Billy Shears

And Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band.

В переводе это звучит так: "Итак, позвольте представить вам единственного и неповторимого Билли Ширса и оркестр Клуба одиноких сердец сержанта Пеппера". Но "оркестр Пеппера" представляет собой квартет The Beatles. Получается, Билли Ширс - новый участник?



9. "With A Little Help From My Friends"

Казалось бы, следующая песня "With A Little Help From My Friends" ("С небольшой помощью моих друзей") должна быть Ширса, но ее исполнил Ринго Старр. Билли Ширс - всего лишь персонаж этого альбома, но все почему-то ухватились за него и стали доказывать смерть Маккартни.



8. "I’m So Tired"

В конце песни "I’m So Tired" с альбома "The White Album" Леннон бормочет: "Paul is dead man. Miss him. Miss him. Miss him" ("Пол мертв, нам его не хватает, не хватает, не хватает").



7. Обложка альбома "Yesterday And Today"

Эта обложка вызвала скандал: битлы примерили образ мясников и украсили себя обезглавленными куклами и кусками сырого мяса. Но и тут конспирологи увидели намек на страшную смерть Маккартни. По слухам, в автокатастрофе Пол был обезглавлен.



6. 28IF

На на обложке "Abbey Road" можно увидеть припаркованный Volkswagen Beetle и его номерной знак - LMW28IF. 281F читается как "28 if" (28 если), то есть Полу было бы 28, если бы он был жив. Правда, на момент выхода альбома (26 сентября 1969 года) Маккартни все равно было 27 лет.



5. "A Day In The Life"

В композиции "A Day in the life" Леннон снова рассказывает о гибели друга: "He blew his mind out in car, he did not notice that the lights had changed" ("У него выбило мозги, он не заметил, что переключился светофор"), что является точным описание автокатастрофы, в которой якобы погиб Маккартни.



4. "Glass Onion"

В песне "Glass Onion" Джон Леннон, напоминая о своей песне "I Am The Walrus" ("Я — морж"), поет: "The walrus was Paul" ("Моржом был Пол"). В некоторых странах морж считается символом смерти.



3. "Taxman"

В песне "Taxman" есть фраза "advice for those who die" ("совет для тех, кто умирает"), которая в очередной раз подогрела интерес публики к возможной смерти гитариста и вокалиста в 1966 году. Сами же музыканты уверяют, что это ироническая песня об инспекторе налоговой службы.



2. Обложка альбома "Magical Mystery Tour"

Если перевернуть эту обложку, то вместо "Beatles" вырисовываются цифры 2317438. По слухам, это был номер телефона, и те, кто звонил по нему, слышали фразу "you’re getting closer" ("вы все ближе").



1. Обложка альбома "Yellow Submarine"

В 1969 году группа выпустила свой одиннадцатый студийный альбом "Yellow Submarine". На обложке с психоделическим изображением битлов особо впечатлительные снова заметили знак. Леннон держит руку над Маккартни, а в некоторых культурах этот жест символизирует смерть.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация