Обычный железнодорожный состав превратили в настоящий дворец (12 фото)

Категория: Поезда
16 июля 2017
В Южной Америке к лету 2017-го запустили экспресс Belmond Andean Explorer, курсирующий между Куско — древней столицей Империи инков — и городом Арекипа, исторический центр которого включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Поезд, впрочем, хорош не только и не столько своим маршрутом — внутри создали настоящий рай для путешественников.

Самый простой билет (из Куско до Арекипы, две ночи) на Belmond Andean Express стоит около 1,4 тысячи долларов. Недешево, но за воссозданную в интерьерах атмосферу 1920-30-х, уникальные виды и не менее уникальный опыт готовы заплатить многие.





Никаких плацкартных или общих вагонов, очевидно, здесь не предусмотрено. Только купе в различных вариациях.



Каждое скорее напоминает номер в дорогом отеле. В поезде есть одноместные кабины класса «люкс», двойные, двухместные и купе с двухъярусными полками. Все купе оснащены отдельным туалетом и душем.





Вагонов-ресторанов в Belmond Andean Express целых два. И оба отделаны дорогими материалами — чтобы не было даже намека на типичный железнодорожный общепит.



Гостей кормят свежими и необычными блюдами из сезонных фруктов и овощей, выращенных в перуанских Андах. Меню составлены шеф-поварами одного из престижнейших отелей Перу.



Еще одна «фишка» поезда — обзорный вагон. Здесь установлены диваны — можно отдыхать и пить коктейли на свежем воздухе, получая настоящее удовольствие от окружающей красоты.



Полка для личных вещей в люксовом поезде не имеет ничего общего с тем, к чему привыкли пассажиры обычных железнодорожных составов. Нет здесь и застиранных вафельных полотенец.



Один из повторяющихся элементов дизайна Belmond Andean Express — чакана — ступенчатый крест, с древнейших времен широко распространенный в Южной Америке.



Он изображен на стенах вагонов, на униформе обсулживающего персонала, на салфетках и бокалах и даже на халатах и полотенцах, предоставляемых гостям.



Помимо двух ресторанов, в составе поезда есть вагон-салон с панорамным окнами, баром и роялем. Здесь тоже можно наслаждаться фантастической красотой перуанских пейзажей. И, конечно же, общаться с попутчиками.



По данным The Telegraph, переоборудование поезда обошлось компании-владельцу в 10 миллионов долларов. Всего в нем 24 купе. Обслуживанием пассажиров занимаются полсотни человек.



Самый простой билет (из Куско до Арекипы, две ночи) на Belmond Andean Express стоит около 1,4 тысячи долларов. Недешево, но за воссозданную в интерьерах атмосферу 1920-30-х, уникальные виды и не менее уникальный опыт готовы заплатить многие.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация