Шотландский замок с собственными островами ищет хозяина (10 фото)

15 июля 2017
На шотландском рынке недвижимости появилось предложение, кажется, способное всколыхнуть всех романтиков мира! Настоящий шотландский замок и пара островов позволят ощутить себя героем средневековой валлийской легенды любому, кто сумеет выложить на воплощение мечты 5 миллионов долларов.





Исторический шотландский замок Гленборродейл может похвастаться 16 спальнями, собственным огороженным садом и еще почти 50 гектарами принадлежащих ему земель. И это - не говоря о впечатляющих видах на гористые пейзажи полуострова Арднамурхан и омывающее его Гебридское море. К замку прилагается пара островов. Единственное, что должен иметь в виду покупатель: несмотря на тщательно "состаренный" вид, главное жилое здание построено в начале XX века. Те, кого это не смущает, могут приобрести владение хоть сегодня за 3,75 миллиона фунтов стерлингов, или около $5 миллионов.



Обстановка внутри замка соответствует времени постройки, дизайн выполнен в стиле модерн.





На входе на территорию замка стоят железные кованые ворота на каменных столбах. Внутри глаз хозяев замка будет радовать изящная мраморная лестница, столовая с дровяным камином и башня со смотровой площадкой, откуда открывается живописный вид на окрестности. Кроме того, в замке есть тренажерный зал, сауна, комната для карточных игр, а на территории - теннисный корт и лодочный ангар с катером.



Как утверждают представители агентства Bell Ingram, "замок Гленнбородейл расположен на живописном южном побережье полуострова Арднамурхан, который отличается живописнейшими видами и присутствием разнообразных форм дикой природы. Пятиэтажное главное здание построено в 1902 году из красного дамфриширского песчаника".



Огромная, стильно оформленная парадная гостиная предназначена для официальных приемов.



Однако, пожалу, наиболее интересный бонус к замку Гленнбородейл - это два небольших острова, принадлежащих к его официальным владениям, - Рисга и Эйлин.



Замковый сад тщательно распланирован и ухожен, а на просторных лужайках можно устраивать пикники.



Весной, когда цветут яблони, замок Гленнбородейл вполне может служить площадкой для съемок какой-нибудь волшебной сказки о прекрасных принцессах и мудрых королях. Раньше владельцы сдавали замок для проведения свадебных церемоний, а также в частную аренду желающим романтического отдыха богачам. Сейчас, однако, замок является частной территорией, и доступ туда для посторонних закрыт.



Два острова, принадлежащих к владениям замка, - Рисга и Эйлин, - необитаемы. До них можно было добраться только на лодке, однако со смотровой площадки замка на них открывается великолепный вид. Оттуда хозяин может следить за своими владениями, не отрываясь от утреннего кофе.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация