Незаменимым сотрудником быть тяжело, но очень приятно (1 фото)

Категория: PEGI 16, Истории
13 июля 2017
Я живу в небольшом городке. С работой у нас как-то не очень. Хотя чего лукавить? Полный тушканчик у нас! Почти четыре года назад я закончил колледж, месяц искал работу и таки устроился в крупный лакокрасочный склад. Вышло так, что для мне очень требовалась одна из программ компании, название которой начинается на единичку, а заканчивается буквой "С". Начальство подошло к проблеме по принципу "Тебе надо? Вот сам и ищи выход!".



Делать было нечего и я купил лицензию за свои кровно заработанные. После также за свои деньги и обновлял программу.

Примерно по такому же принципу и выстраивались прочие отношения с начальством. Для работы мне как воздух требовался отдельный телефон. По факту меня заставляли звонить со стационарного, на котором также сидели бухгалтеры, производственный нелегальный цех, отдел кадров и, конечно, секретарша.

Мне нужно согласовывать план на следующий день с заказчиками, а телефон занят (обычно его занимала секретарша). Или жду звонка, а на линии кто-то решает свои нескончаемые дела. Приходилось звонить со своего личного. Деньги улетали моментально.

Один год сменял другой, а ситуация в организации только ухудшалась. Стали сильно задерживать заработную плату.

На дворе уже стоял дождливый май, а зарплатой за март даже и не пахло. Решил искать другую работу. После недели усиленной рассылки резюме мне перезвонили из компании, расположенной в соседнем городе. Им нужен был логист с опытом работы и как раз моими навыками. Доход на 70% выше нынешнего, соцпакет + дополнительная оплата за переработки.

Буквально вечером у шефа на столе лежало заявление по собственному желанию. Тот подписал его так же мгновенно и даже не заставил отрабатывать положенных двух недель. Политика "не нравится — катись" работала отлично.

После на прошлой работе выяснили, что программы у них нет, а база на компьютере осталась. Вдобавок с собой я увёз всю клиентуру прошлой фирмы. Забавно, что клиентов я переманил на новое место работы. Теперь бывший шеф угрожает судом. Новый шеф уже мне выделил штатного юриста для вероятного суда.

Ждёте морали? А нет её! Есть лишь озлобленный бывший работник, у которого теперь есть ненужная лицензия на такую же ненужную мне программу, халявный юрист и раздутое от большого оклада самомнение.
+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация