Новенький Chevrolet Impala SS 1995 года (19 фото)

13 июля 2017
1
Америка наверно в первую очередь автомобильная страна, и только в ней могли появится мощные, быстрые и культовые автомобили на все времена! Chevrolet Impala — полноразмерный седан, выпускавшийся подразделением корпорации GM Chevrolet. На Ebay всплыл интереснейший вариант!





Сегодня я вам покажу спортивную модификацию Impala SS — Super Sport, модель 1995 года выпуска.

Первое поколение позиционировалось как отдельная модель, а современный вариант уже просто как комплектация, причем единственная SS.



Технически машина использовала полицейский пакет Caprice 9C1 в качестве базового, включавшего в себя большую часть оборудования, ранее доступного только для сотрудников правоохранительных органов.

В него входили более жесткие амортизаторы и укороченные пружины, задние дисковые тормоза и разведенный выхлоп, ну и конечно более мощный двигатель V8 от Корвета.Мощность автомобиля составляла 260 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента, невероятная динамика для седана того времени.





Внешне машина представляла собой кузов Chevrolet Caprice c немного модифицированным экстерьером.

Существовало всего 3 варианта окраски: чёрный, серо-зеленый и представленный вишневый. Автомобиль отличался 17-дюймовыми колесами с шинами 255/50ZR17, спойлером на крышке багажника икожаным салоном серого цвета.



Реальный пробег всего 184 мили, то есть меньше 300 км. Автомобиль полностью в оригинальном состоянии, как будто только что выехал из ворот официального дилера.

3 года простоял в шоу-руме в ожидании своего покупателя, затем на складе официального дилера. И спустя 5 лет был перевезен на склад ответственного хранения, так как шансы на продажу были минимальны.



За новый Chevrolet Impala SS 1995 года просят 45.000 $

Сейчас часто можно услышать, что машины пошли уже не те. Нет в них души! Тогда это ваш шанс, особенно если вы большой фанат американских автомобилей, фантастическая и невероятная возможность купить НОВЫЙ автомобиль 1995 года. Прошло уже 22 года, а он невзирая ни на что дождался вас. Цена конечно поднялась, тогда за него просили от 24.000 до 25.000 долларов.





Всего было продано 7134 автомобилей вишневого цвета, согласитесь не так уж много. Например не сравнить с VW Beetle, которых было выпущено больше 20 миллионов штук!



Вместительность и комфорт не просто слова для этой модели, в чем сможет убедиться любой желающий.



Выпускавшаяся всего 3 года Impala SS в начале 1990-х годов, несмотря на свой достаточно молодой возраст, уже считается «современным классическим автомобилем» и пользуется уверенным спросом у коллекционеров практически наравне с классическими моделями 1960-х годов.



Последний Chevrolet Impala SS сошел с конвейера 13 декабря 1996 года в торжественной обстановке.Его сняли с производства, чтобы освободить больше сборочных линий для производства набирающих популярность внедорожников.

















С Новым поколением его не сравнить, нет ни стиля, ни харизмы, ни уважения. Получился какой-то корейский обмывок, который не заставит обернуться и проводить его за поворот. А жаль…

+2
1 комментарий
нота беня
13 июля 2017
5 154 комментария
0
привет, внучок))))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация