Самая забавная и необычная форма армий мира (32 фото)

Категория: Армия
11 июля 2017
2
Если вы считаете, что военная форма — это непременно роба скучного защитного цвета, то, в принципе, вы правы. Однако парадное обмундирование, в отличие от своего «повседневного» аналога, едва ли можно назвать посредственным и унылым. В самых разных уголках света дизайнеры трудятся не покладая рук ради того, чтобы во время праздничного парада войска их страны предстали пред общественностью в самом лучшем виде.

Греция

Это странно, но нередко в самую смешную форму наряжают солдат почетного караула, которые охраняют вполне серьезные и даже святые места. Вот так выглядят греческие эвзоны, марширующие у могилы неизвестного солдата в Афинах. Не всем туристам удается не рассмеяться при виде этих парней в совершенно клоунских одеяниях.





Ливан

А так выглядят доблестные солдаты-кинологи из дивизиона К7 с их четвероногими подчиненными. Натренированные ливанские собаки разорвут каждого, кто встанет на их пути. А если никто не встанет, то они от грусти и невостребованности разорвут своих собственных хозяев. Поэтому даже на военном параде в Бейруте все инструкторы одеты в специальные противособачьи костюмы. Смешно, зато безопасно.



Индия и Пакистан

«Церемония Вечерней Зари» — это сложный высокохудожест­венный ритуал, на радость туристам исполняемый пакистанскими и индийскими пограничниками на пропускном пункте в городе Амритсар. Проходит ежедневно перед заходом солнца. Что-то вроде нашей смены караула у мавзолея, только еще смешнее.





Индия

У каждого штата Индии своя форма, отсюда разнообразие ее фасонов и цветов.













Отдельно следует отметить индийских пограничников, которые гарцуют на своих нарядных верблюдах.



Франция

Парадная форма морской пехоты французской армии.



Саперы французского Иностранного легиона. Оранжевые передники предназначены для того, чтобы в полевых условиях в них можно было размещать различные военные инструменты. Ветераны Легиона обязательно носят бороды.





Ватикан

У Ватикана нет своей армии. Папу Римского охраняет наёмный корпус Швейцарской гвардии, чья форма была разработана Микеланджело и не менялась уже 400 лет.



Фиджи

Так на Фиджи выглядит аналог нашей службы государственной охраны. Это почетный караул президента Фиджи.





Гаити

Вряд ли у кого-то повернется язык назвать Гаити мирной страной. Гаитяне всегда найдут повод для вооруженных конфликтов, поэтому их военная форма обычно грязная, камуфлированная и в крови. Но уж если дойдет до парада, гаитяне не отказывают себе в украшениях.



Таиланд

Каждому дню недели в Таиланде соответствуют своя планета, свое божество, животное божества и, главное, свой цвет. А ещё эти шлемы похожи на разноцветную сладкую вату =)



Южная Корея

Эти мужественные и суровые воины принадлежат к элитным подразделениям и способны решать сложнейшие боевые задачи. Просто они не хотят выставлять это напоказ, по­этому традиционно одеваются в смешные желтые халаты, белые кальсоны и высокие шляпы.





Армия Южной Кореи — это не только грустные люди в халатах. Посмотрите на боевых пловцов. В честь парада они не прячут лица под маской и даже вынули изо рта трубки.



Кот д'Ивуар

Название столицы Кот-д'Ивуара — Абиджан– на языке эбрие означает «срезанные листья». А они, в свою очередь, символизируют конец междоусобиц. Тем не менее, армия у страны все-таки есть, и это она марширует на параде перед президентским дворцом. Оригинальная расцветка позволяет солдатам незаметно слиться со стадом зебр, хоть и страна по-другому ещё называется "Берег слоновой кости".



Иран

Даже фотограф, снимавший парад иранской армии в Тегеране, до конца не был уверен, иранская ли армия перед ним. Согласись, по китайским автоматам Калашникова и зеленым отходам швейного производства очень трудно определить не только звание, но и род войск. Зато камуфляж в виде бурной растительности здорово помогает обнаружить иранского солдата в пустыне.



Женские войска в Иране



Зимбабве

Всего за десятилетие Зимбабве из ведущих стран Африки превратилась в посмешище из-за произошедшей там гиперинфляции. Вот так выглядит армия одной из самых бедных стран мира.



Италия

И звание самой элегантной и кинематографичной армии по праву присуждается Италии. Стильно, эффектно и сдержанно. В такой форме так и хочется вызвать кого-нибудь на дуэль.





Перу

Национальная армия.



А так выглядят солдаты местного спецподразделения по подавлению мятежей.



Болгария

Настоящие модники!



Тайвань

Так выглядит тайваньский «Беркут». Устрашающие баллистические маски – это привычный элемент экипировки, который используют местные полицейские.

+26
2 комментария
Ким Чен Ын
11 июля 2017
1 789 комментариев
+1
А где пидораха с боевой мокшой в кокошниках? big_smile1
Beltrop
Beltrop
12 июля 2017
10 993 комментария
-1
http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/11/1153/248_files/6811220-original
.jpg блин.. зверев и тут засветился
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация