Самое дружелюбное животное на земле – капибара! (19 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
9 июля 2017
Капибара, или водосвинка — полуводное травоядное млекопитающее из семейства водосвинковых (Hydrochoeridae), единственный представитель в семействе. Капибара — самый крупный среди современных грызунов. На языке индейцев гуарани слово капибара означает «господин трав».





Недавно был задан вопрос: «Почему все животные так любят капибара?» Фотографии ниже — это подтверждение тому, что все животные реально без ума от этого крупного грызуна. Существа обожают тусоваться с этим забавным толстячком. Даже крокодилы не прочь нормального общения с ним!



Ответ на вопрос очень прост. Капибара являются очень социальными животными (если так можно выразиться), в природе они обитают находясь в группах по 10-20 особей. Они очень дружелюбны…





Водится капибара в Южной Америке рядом с водоемами. Они являются полуводными животными и соответственно отлично плавают. Будучи всего лишь грызуном капибара может вырастать до 130 см и набирать в весе до 65 кг. Как доказательство душевной доброты этих животных может быть то, что капибара — абсолютный вегетарианец, она любит сено, траву, водные растения и плоды.



Точно сказать, капибара дружелюбная или просто любопытная, невозможно. Живут капибары семействами по 10-20 особей, но как только зверек видит новый объект на горизонте — он идет знакомиться.



В круг общения капибары входят черепахи, ящерицы, обезьяны, собаки и даже крокодилы! Возможно, всем нам стоит поучиться у нее доброты и дипломатии.



























+26
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация