Родители два года добивались операции для своих сиамских близнецов (15 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
8 июля 2017
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
25-летняя Пушпанджали Канхар и ее муж, Бхуан Канхар, два года обивали пороги официальных учреждений и медицинских клиник, добиваясь помощи для своих сыновей. Двухлетние Хани и Сингх - сиамские близнецы, родившиеся со сращенными головами. Семья живет слишком бедно, чтобы позволить себе заплатить врачам. Лишь сейчас, когда мальчикам уже исполнилось 2 года, они получили шанс на операцию и полноценную жизнь.



Когда в марте 2015 года у Пушпанджали Канхар из восточной Индии родились близнецы, мать была в шоке, узнав, что мальчики срослись в районе макушки. До этого врачи не видели никаких проблем с ее беременностью. Исследование показало, что у каждого мальчика - полностью отдельный мозг, а значит, их можно разделить без опасности для мозга. Однако после двух лет безуспешных попыток получить помощь семья была вынуждена вернуться домой.



Родители Хани и Сингха живут в деревне Кандамал в штате Орисса. Они слишком бедны, чтобы позволить себе квалифицированную медицинскую помощь.



Лишь недавно у мальчиков появилась надежда на помощь: власти штата Орисса заявили, что помогут семье. Их направили на обследование в Медицинский научный госпиталь Индии.



"В подобных случаях уже делались успешные операции, при которых дети выживали, - говорит врач Свапнешвар Гаднаек. - Нам нужно более тщательно исследовать мальчиков, после чего мы вынесем окончательное заключение о возможности операции".



Вся семья с огромным нетерпением ждала встречи с медиками.



Отец мальчиков, 30-летний Бхуан Канхар, - фермер. Он зарабатывает 1600 рупий или $35 в месяц и не может себе позволить сделать детям платную операцию.



"Когда мои сыновья родились, я делал все, что мог, чтобы найти для них помощь, - говорит Бхуан. - Но я не мог заплатить за операцию, и, в конце концов, мы были вынуждены уехать домой".



Отец близнецов признается, что, получив отказы от врачей, потерял всякую надежду. Лишь теперь, когда власти штата обещали семье помощь, она появилась вновь.



В семье есть еще двое детей - 9-летний Аджит и 6-летний Дакита. Оба родились здоровыми. Родители надеются, что когда-нибудь мальчики смогут играть все вчетвером.



"Я хочу, чтобы Хани и Сингх стали такими же, как их старшие братья, - говорит мать мальчиков, Пушпанджали Канхар. - Я хочу, чтобы они ходили в школу, и чтобы у каждого из них была своя жизнь".



"Они еще почти не говорят, но они все понимают, - убеждена Пушпанджали. - Они видят других детей и понимают, что они отличаются от них. Я уверена, что они тоже хотят жить так же, как другие дети".



Сейчас Хани и Сингха обследуют врачи, чтобы по результатам обследования принять решение о возможности операции.



Врачи уже предупредили родителей Хани и Сингха, что операция может привести к проблемам в развитии одного или обоих мальчиков.



"Если операция состоится, она будет непростой, - говорит доктор Свапнешвар. - Уровень риска зависит от того, насколько сильно соединены головы мальчиков".

-1
1 комментарий
Стяпа
Стяпа
19 августа 2017
0
Напалмом нужно выжигать эти бомжатники вместе с обитателями. А то плодятся как навозные мухи, кому от этого лучше.
В идале десятком атомных бомб эти клопятники зачистить.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация