Интернет мемы (21 фото)

Категория: PEGI 16, Приколы
8 июля 2017
Часто встречающиеся интернет мемы и история их появления.

Троллфейс мем

Эти смешные, казалось бы, нарисованные ребенком рожицы покоряют интернет, начиная с 2008 года. Миллионы пользователей сегодня использую их при создании демотиваторов или в качестве комментариев к постам, чтобы выразить самые разные эмоции – от счастья и умиления, до огорчения и неловкости. Изначально эти картинки создавались для простых шуточных комиксов на различных форумах. Но благодаря своей простоте, ярко передающей чувства, вскоре они стали узнаваемыми для любого пользователя. Например, что такое "троллфейс", объяснять просто излишне - эту рожицу знает каждый.



Великий Гэтсби

Очень уж понравился интернет-пользователям кадр с актером Леонардо Ди Каприо из фильма "Великий Гэтсби". С разными подписями эта картинка используется для иллюстрации либо цинизма, либо сарказма, либо юмора на грани фола.



Нельзя просто так взять и…

Кадр с персонажем Боромиром вместе с первой частью его крылатой цитаты из фильма "Властелин колец" сегодня является одним из самых узнаваемых мемов. Однако, мало кто помнит, что в самом фильме он сказал: "One does not simply walk into Mordor". То есть, "Нельзя просто так взять и зайти в Мордор".





Мем про Карла.

Далеко не все в курсе, откуда интернет-тролли взяли картинки с мальчиком в большой шляпе и его плачущим отцом. Этот мем возник из постапокалиптического американского сериала "Ходячие мертвецы". На самом деле, по оригинальному сюжету в этих картинках нет ничего смешного. Ведь на них изображен момент, когда главный герой сериала Рик осознает, что его жена умерла при родах, после чего он начинает плакать и кричать, а его сын Карл, пребывая в шоке, просто стоит и молчит.

Впервые над эпизодом начали смеяться, когда в 2013 году он появился на YouTube в перемонтированной версии и под названием "Рик узнает, что его сын Карл – гей".



Facepalm или рукалицо.

Если вы набрели в Интернете на ужасно глупый или бездарный материал, эта картинка без лишних слов поможет передать автору публикации все ваши чувства. Опущенная голова с прикрывающей лицо рукой весьма доходчиво объясняет любому – "ты очень очень зря это сделал". Данный жест стал особо популярным в исполнении капитана из американского сериала "Звездный путь" (Star Trek).



Девочка-катастрофа.

В 2007 году фотограф Дейв Рот во время прогулки со своей дочерью Зои увидел учебные занятия пожарных и на фоне специально подожженного дома запечатлел свою дочь.

Получившееся фото после загрузки в соцсеть под названием "Поджигательница" вмиг стало интернет-мемом. Лицо Зои пользователи вспоминают при виде фото разрушительных природных катаклизмов, аварий и катастроф.





Саша Фокин

Отличился на просторах Интернета и украинский мальчик Саша. Подросток появился в телешоу на одном из отечественных каналов, в рамках которого с компьютера 11-летнего Саши удалили все любимые игры. Именно реакция героя на трагическую потерю и легла в основу мема. Сейчас его используют тогда, когда кто-то теряет что-то очень важное для виртуальной жизни.



Яо Мин

Образ китайского баскетболиста Яо Мина стал известным мемом благодаря интересному выражению лица, которое удалось зафиксировать камерам. Yao Ming Face используется в Сети как реакция на неразумные слова или для демонстрации своего презрения.



Печальный Киану

Актер Киану Ривз стал жертвой фотожаберов после удачного снимка папарацци. Фотографы поймали актера в парке, когда тот сидел на скамейке с пирожком в руке. Актер выглядел довольно грустным, однако именно этот его вид в сотнях фотожаб сделал его фото одним из самых известных мемов в Сети.



Веселый Лео

Фотография с актером Леонардо Ди Каприо, который широко шагает по улице и неестественно сильно размахивает руками, появилась во время съемок картины "Начало". Фотография мгновенно разлетелась по Сети и стала жертвой тысяч фотожаб. Довольный актер побывал на Луне, спасся с "Титаника" и оказался во всех ситуациях, где его счастливая улыбка была абсолютно неуместной.



Путин на коне

Не обошла судьба жертвы фотожаб и президента России Владимира Путина. Его голый торс, которым он "светил" верхом на лошади, стал поводом для появления сотен смешных мемов.



Какой пацан?

История этого смешного мема, который используют для выражения полного непонимания, не менее эпичная, чем само выражение лица героя. Известным мемом стал скрин с обучающего видео для детей по правильному использованию туалета.



Успешный ребенок

Фото маленького Сэмми, который держит в кулачке песок, собираясь им полакомиться, пользователи превратили в мем - символ успешности. Жест малыша восприняли как проявление властного характера и стали использовать в значении удачного разрешения определенных дел. Следует заметить, что всемирная популярность Сэмми благодаря мему помогла ему собрать деньги на операцию для отца.



Сердитый котик

В частности, среди самых известных животных среди пользователей можно назвать "Сердитого котика" (Grumpy Cat). Изображение недовольной кошки, которая обязана своей популярностью неправильному прикусу, чаще всего используют для выражения недовольства или полного равнодушия к чему. Следует заметить, что кошка стала "мемом года" в 2013.



Лемур

Не менее популярным стал мем с лемуром, который призывает всех сохранять "збагойствие".





Собака-подозревака

С появлением мемов во Всемирной паутине популярность получили также собачки, которые что-то подозревают. Героями мема становятся четвероногие с прищуренными глазами.





Джонни Кетсвилл

Веселый кадр, который позже стал известным мемом, было сделано хозяином кошки совершенно случайно во время игры с животным. Впрочем, после попадания в Сеть пушистый стал "блогером", якобы фотографируясь на фоне интересных событий.





ну и куда же без гусика



Упоротый лис

Отдельным пунктом стоит вспомнить лиса - не очень удачную работу таксидермиста Адель Морзе, - который стал очень популярным в странах СНГ, напоминая своим видом грустного наркомана.





Мем «Ждун»

Картинка морского слона, который спокойно сидит и чего-то ждет. Данный мем имел большую популярность в конце января 2017 года. Но, если вы не знали, на самом деле на картинке изображена скульптура Homunculus Loxodontus, которая была создана голландской художницей Маргрит ван Брифорт. Но в интернете — это мем, который показывает обычного человека, которому приходится сидеть и ждать. Будь это типичный бухгалтер или же бабушка, которая плохо разбирается в компьютерах и прочих технологиях.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация