9 самых дорогих дронов в мире (10 фото)

Категория: IT-технологии
7 июля 2017
В настоящее время дроны используют для аэрофотосъемки, слежения и патрулирования объектов, доставки покупок на дом и даже для спасения людей. На днях Минтранс ввел обязательную регистрацию дронов в России. Стоимость беспилотника варьируется в больших пределах, конечно, чем лучше характеристики и шире функциональность, тем дороже аппарат. Сегодня вашему вниманию представляются 9 самых дорогих дронов в мире.





9. Гексакоптер DJI Matrice 600 Pro - $5000

Копус этой модели выполнен из углеродного волокна, что обеспечивает легкость конструкции. Максимальное время полета без груза составляет 35 минут, а система дальней передачи данных до 5 км. Этот гексакоптер имеет внушительные размеры, но компактно складывается.



8. Октокоптер v1.0 от Faucon – $7000

У этого массивного дрона есть 8 пропеллеров, которые позволяют ему подниматься на большую высоту и летать на существенные расстояния. Аппарат оснащен выдвигающимися шасси для более мягкой посадки. Продается этот дрон только в США.





7. Квадрокоптер FlyByCopters’ X8 640R с автопилотом – $12000

Модель оснащена тепловой камерой, которая позволяет вести съемку в темноте, автопилотом и GPS. С таким дроном вы можете полностью сосредоточиться на видеосъемке, не отвлекаясь на управление.



6. Freefly ALTA 8 – $17495

Этот аппарат отличается гладким полетом и кинематографическим качеством изображений. ALTA 8 выдерживает 9-килограммовую камеру и компактно складывается.



5. Xact SenseMAX-8 – $19695

Xact Sense изначально изготавливала беспилотники для правительственных нужд, но теперь предлагает свой Max-8 для коммерческих целей. За $19695 вы получаете убирающееся шасси, автономные взлет и посадка, и даже установки для двух камер, чтобы вы могли снимать объемные изображения.



4. Draganflyer X4-ES – $25000

Draganflyer X4-ES оснащен 21-мегапиксельной камерой. Управление камерой и подвесом осуществляется дистанционно при помощи пульта со встроенным монитором.



3. MULTIROTOR G4 Eagle V2 - $30000

Многофункциональный беспилотник G4 Eagle V2 предназначен для выполнения самых разнообразных задач, среди которых мониторинг объектов, выполнение поисковых операций, фото- и видеосъемка, доставка почты и товаров.



2. AEE F100 – $58000

Этот аппарат отличается и качеством, и многофункциональностью. Встроенная камера, автопилот, да еще и интеллектуальные способности. Пользователь даже может выбрать объект, за которым дрон будет следовать.



1. EHang 184 – $350000

Этот дрон предназначен для перевозки пассажира. EHang 184 развивает скорость до 60 км/ч, максимальная продолжительность полета составляет 25 минут, а его управление осуществляется непосредственно со смартфона.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация