Опасные и нереалистичные фото ночёвок на природе (24 фото)

Категория: Креативненько
7 июля 2017
Луиза Джеффри завела в инстаграме аккаунт @youdidnotsleepthere («вы там не спали»), в котором публикует чужие фотографии палаток, спальников и других мест для ночлега, сделанные в труднодоступных локациях. Такие фото делаются только напоказ, на самом деле никто не будет ставить тент на голом скалистом утёсе над обрывом или на пляже у кромки воды, считает она.





28-летняя Луиза Джеффри родом из Канады живёт в городе Портланд (штат Орегон) и в свои годы уже успела прилично попутешествовать. Идея завести аккаунт, высмеивающий нереалистичные фотографии в инстаграме, на которых люди показывают свои палатки и спальники в труднодоступных местах, пришла ей в голову после поездки на Большой Каньон.

Дело не только в том, что люди часто делают вид, что на самом деле разбивают лагерь там, где его разбить просто невозможно, но и делают очень банальные фотографии, объясняет Джеффри. И чем больше люди делают банальных фотографий, тем большее число людей хочет их повторить: звёздное небо на большой выдержке, фото с высоты, свет внутри палатки… «Сколько раз требуется скопировать одни и те же сюжеты и мизансцены, чтобы они перестали вдохновлять людей?» — удивляется канадка.



Некоторые фотографы, владельцы популярных аккаунтов о путешествиях по дикой природе, обижаются на Джеффри, но она считает, что делает полезную работу в первую очередь для них. У них есть действительно выдающиеся снимки, а есть и очень пошлые, и она лишь ещё раз указывает на то, что не всем соблазнам стоит поддаваться.













































+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация