Месть Сытника: Спасет ли Поляков свой иммунитет

Категория: Политика
7 июля 2017
Несмотря на наличие улик против нардепа, он стремится подать свою историю, как личную месть директора НАБУ



Четвертый пошел – после решений регламентного комитета относительно представления Генпрокурора на Евгения Дейдея, Олеся Довгого и Андрея Лозового – пришла очередь Максима Полякова, который проходит по так называемому "янтарному делу". Его, напомним, ведет НАБУ. Правда, все идет к тому, что и в этом случае представление повторит судьбу предыдущих.

Позиция Полякова проста: действия НАБУ в отношении него – месть директора бюро Артема Сытника. Якобы, в течение последних двух лет депутат-правдолюб неоднократно сыпал ему соль на хвост. Именно "фронтовик" засветил поездку Сытника в Лондон с женой. Также при участии Полякова появился "слив" о получении Ситником во времена работы в прокуратуре Киевской области незадекларированных квартир. Не стоит забывать и о неоднократных обвинениях нардепа в адрес первого заместителя Сытника Гизо Углавы, которого он называл представителем грузинской мафии. Учитывая это, не исключено, что НАБУ длительное время "вело" Полякова, надеясь, что его можно будет все же на чем-то поймать.

Доказательства у Антикоррупционного бюро вроде бы есть. Однако проблема Сытника заключается в том, что провал данного дела окончательно уничтожит остатки положительного реноме бюро: если намеренно следить за каждым гражданином, у всех можно найти нарушения. Если же Поляков докажет, что дело, которое расследует НАБУ против него вызвано личной местью Сытника, это нанесет имиджевый удар по Антикоррупционному бюро. И в этом случае, НАБУ точно может забыть о положительном законодательном решении вопроса ведения прослушивания и своем антикоррупционном суде.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация