Почему Каплину с бывшими ментами разрешили бить нацгвардейцев

Категория: Политика
7 июля 2017
Как только надо потроллить правительство, под стенами Кабмина мгновенно появляются ветераны правоохранительных органов



Вчера в центре Киева вновь было многолюдно: пенсионеры МВД перекрыли все подъезды к Кабмину, требуя повышения выплат. И хотя их было буквально несколько десятков, митингующие всячески проявляли активность и даже спровоцировали драку с бойцами Нацгвардии, охранявших правительственное здание. В случае невыполнения своих требований о перерасчете пенсий, пенсионеры МВД угрожают сегодня, 7 июля, перекрыть автомагистрали, железную дорогу и подходы к пунктам пропуска.

Эта, на первый взгляд, история чуть ли не народного восстания на самом деле является лишь очередной попыткой покачать ситуацию вокруг Кабмина. Для того, чтобы понимать, кто на самом деле стоит за этим митинг-шоу, стоит просто посмотреть за тем, кто из политических игроков поддерживает то или иное мероприятие. И хотя на самом митинге никого из известных политиков не было, в соцсетях его активно пиарил нардеп Сергей Каплин. Причем, засветился он с пенсионерами МВД не впервые.

Дело в том, что подобных акций бывших милиционеров было несколько. Причем, на ту же тему. Более того, от них звучали и требования перекрыть магистрали и трассы. Правда, дальше слов дело не доходило. Эти митинги бывших милиционеров всегда были приурочены к тому или иному событию. Так, в декабре прошлого года подобные митинги уже проходили под стенами Верховной Рады. Тоже с требованием пересмотреть пенсии. Фактически это был способ надавить на нардепов, которые тогда как раз рассматривали бюджет на 2017 год.

В конце мая милиционеры-пенсионеры уже собрались под Кабмином. Это совпало с выдворением из Украины российского политтехнолога Игоря Шувалова, который много лет работал на телеканале "Интер" Сергея Левочкина. Тут как тут появился Каплин, который устроил под Кабмином удачный перфоманс. Depo.ua писал, что появление на акции Каплина, который, если верить взломанной переписке бывшего шеф-редактора "Интера", россиянки Марии Столяровой, был клиентом Шувалова, кажется не таким уж и случайным. Понятно, что за этими акциями торчат уши Сергея Левочкина, который, мягко говоря, недолюбливает главу МВД Арсена Авакова, и, судя по всему, держит на поводке немалую организацию бывших милиционеров, чтобы при удачной возможности передать "привет" своим оппонентам в правительстве.

Удивительно другое: при этом всем Каплин, который возглавил СДПУ и всячески демонстрирует свое "левачество" – до сих пор находится во фракции Блока Петра Порошенко. И никто его пальцем не коснется, несмотря на абсолютно провокаторскую деятельность. Возникает два вопроса: почему Каплину разрешено заниматься "шатунами" в центре Киева? И дождется ли Верховная Рада представление на Сергея Левочкина, а также его людей в Верховной Раде? К сожалению, на эти вопросы нет конкретных ответов.

Что же касается самого митинга, то в случае, если кучка так называемых ветеранов все же решат перекрыть трассы, власть должна "гасить" их быстро и жестко: лицом в асфальт, и весь разговор. Потому что все это выглядит абсолютно продуманной провокацией, которая может в один "прекрасный" момент иметь очень серьезные последствия...
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация