Спасение пчел посредством стрит-арта (11 фото)

6 июля 2017
Лондонский художник стрит-арта Луис Масаи Мишель рисует рои пчёл на стенах городов мира. Тем самым он пытается привлечь внимание к бедственному положению скромной медоносной пчелы из-за синдрома разрушения колоний.





Синдром разрушения колоний — явление, характеризующееся единовременным и безвозвратным покиданием улья семьёй медоносных пчёл. Впервые он был описан в 2006 году в США.

Впоследствии та же ситуация стала наблюдаться и в странах Европы, где каждый год теряется по 20% пчелиных семейств, аналогичная тенденция начинает прослеживаться в Латинской Америке и в Азии.



Причины этого явления пока до конца не выяснены, однако высказываются мнения о том, что оно может быть вызвано рядом биотических факторов, таких как варроатоз и прочие заболевания, вызываемые патогенными микроорганизмами, а также изменением условий окружающей среды и дезинсекцией с использовании пестицидов.





Мишель, узнав об этом после возвращения из поездки в Южною Африку в мае прошлого года, немедленно отправился рисовать картины стрит-арта на стенах Лондона. Его рисунки оказались очень популярными и с тех пор он разрисовывает улицы Бристоля, Девона, Гластонбери, Хорватии, Нью-Йорка, Майами и Нью-Орлеана.















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация