16 фотографий, демонстрирующих, какова тёмная сторона жизни (17 фото)

6 июля 2017
За каждой старой фотографией стоит история, и не всегда эта история счастливая. Более того, она может быть и страшной. Ознакомьтесь с 16 фрагментами тёмной стороны нашей жизни в этом посте на ночь глядя. Спокойной ночи, и берегите себя!



1. Джон Кэлхун

Портрет седьмого вице-президента США как будто отобразил на его лице, что этот человек выступал против отмены рабства. Когда Кэлхуна похоронили, из опасений, что его могила будет разграблена, его друзья спрятали её. 21 год Кэлхун пролежал в безымянной могиле.



2. Церемония принятия в ряды офицеров СС

Церемония на фотографии состоялась в нацистской Германии в 1938 году.



3. Чарльз Мэнсон

Чарльз Мэнсон был главой печально известной семьи Мэнсонов и совершил в 1960-е годы несколько громких убийств, включая убийство актрисы Шэрон Тэйт. Этот снимок был сделан в 1971 году после того, как Мэнсон признал свою вину.



4. Мать и дочь падают из окна горящего дома

Эти 19-летняя мать и 2-летняя дочь выпрыгнули из горящего здания в 1975 году. Пожарные не смогли их спасти - здание начало разрушаться. От падения мать погибла, а дочь выжила, приземлившись на тело матери.



5. Копчение человеческого тела

В секретное общество могущественных шаманов племени Квакиутль - Гамацу - попасть было непросто. Одним из приёмов их инициации считался каннибализм.



6. Горацио Гордон Робли

Английский генерал–майор Горацио Гордон Робли был одним из самых известных коллекционеров татуированных голов маори — представителей коренного народа Новой Зеландии.



7. Уильям Мак-Кинли

Это фото было сделано за считанные мгновения до того, как 25-й президент США Уильям Мак-Кинли был застрелен анархистом Леоном Чолгошем. Вероятно, это был последний спокойный момент жизни Мак-Кинли - скончался он не сразу.



8. Посмертная семейная фотография

На первый взгляд кажется, что здесь всё нормально. Но на самом деле это снимок постмортем викторианской эпохи: ребёнок на фотографии мёртв, а его глаза нарисованы.



9. Штаб-квартира Муссолини в Риме (1930 год)

Огромное давящее здание украшено гигантским портретом Бенито Муссолини и многократно повторённым словом Si - "Да" (итал.).



10. Жертва советской уголовной системы 1970-х гг.

В тюрьмах многие набивают себе татуировки. Однако в СССР у этих татуировок часто была печальная история: в системе отбывания наказаний в 1970-х гг. тысячи людей таким образом заражались СПИДом, сифилисом и столбняком. На фото - один из таких заключённых.



11. Маски братьев Страттон

В этих масках из чулок Альфред и Альберт Страттоны убили чету Фэрроу, владельцев местного магазинчика, в Великобритании в 1905 году. Это убийство стало первым из раскрытых с помощью методов криминалистики.



12. Кардинал Ришельё

Священнослужитель Арман Жан дю Плесси, герцог де Ришельё, - один из самых известных людей в истории Франции. После его смерти его голова была мумифицирована и хранилась в церкви в Сорбонне. Однако во время Французской революции голова была украдена.



13. Житель Национального лепрозория

В 19 веке лепра была большой проблемой в США - в частности, в Луизиане. Из-за того, что о болезни почти ничего не знали, прокажённым законодательно велели селиться в обособленных колониях. Так появился Национальный лепрозорий.



14. Школа "Колумбайн"

20 апреля 1999 года двое школьников открыли стрельбу в школе "Колумбайн", убив 12 учеников и учителя. Фотография сделана за две недели до события. В левом верхнем углу два мальчика изображают, будто они стреляют в объектив фотоаппарата; это Эрик Харрис и Дилан Клиболд, осуществившие нападение двумя неделями позже.



15. Два механика обнимают друг друга на горящем ветряке

Поначалу вам будет сложно разглядеть их, но присмотритесь, и вы увидите на этом дымящемся ветряке две малюсенькие фигурки. Они обнимаются перед смертью. Этот трагический инцидент произошёл в Голландии. Из четверых инженеров, работавших на ветряке, двое спаслись, а двоих оставшихся вы видите на этой фотографии.



16. Энн Ходжес

Энн Ходжес - единственная в мире известная жертва метеорита. Метеорит "Сулакога", упавший в 1954 году в штате Алабама, пробил крышу каркасного дома в Оак Грув, отскочил рикошетом от корпуса радиоприёмника и ударил Ходжес, пока она дремала на диване. След от метеорита вы можете видеть на фотографии.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация