Этот житель Помпеи стал интернет-знаменитостью (4 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
6 июля 2017
На сегодняшний день археологи откопали уже около 1500 останков жителей древнего города Помпеи, погибшего при извержении Везувия в 79 году нашей эры. Среди них - мужчины, женщины, дети и целые семьи. Но фотография одного из погибших в Помпеях, попав в интернет, произвела там настоящий фурор - и вы сразу догадаетесь, почему!



Уже не одно десятилетие ученые и археологи откапывают из-под слоев древнего вулканического пепла останки людей, погибших в Помпеях в результате извержения Везувия в начале новой эры. Трупы погибших при извержении сохранились ровно в тех позах, в каких их застала смерть. Среди археологических находок есть по-настоящему трогательные - например, тела целых семей или двое мужчин, сплетенных в объятиях. Но фотографии этого мужчины, попав в интернет, тут же стали сенсацией, потому что выглядит он, мягко говоря, двусмысленно, чтобы не сказать неприлично.



Среди останков, найденных в Помпеях, есть люди, которых смерть застала в самых разных позах. И все же именно этот мужчина выделяется среди всех остальных.



Вот он, этот мужчина, мгновенно ставший интернет-мемом через два тысячелетия после своей смерти. Историки полагают, что может быть мало сомнений в том, чем этот человек занимался перед смертью - конечно же, мастурбацией! Даже ученые сходятся во мнениях, что это вполне возможно. Большинство жителей Помпей погибли в одно мгновение от раскаленного газа, не успев ни почувствовать боли, ни даже осознать, что с ними произошло. Поэтому вполне вероятно, что мужчина занимался мастурбацией в тот день, когда Помпеи накрыла смерть, сохранив для потомков сведения о том, что ничто человеческое не было чуждо и древним.

А вы как думаете, что делал этот человек перед смертью?

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация