Столкновение женщины с велосипедистом на повороте

Категория: Видео, Аварии, ДТП
5 июля 2017
2
Женщина-водитель пишет (орфография авторская): "Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше. "

На женщину нахлынула волна критики. Спустя сутки после публикации ролика, она закрыла комментарии, дополнив свое описание:

"Ввиду вашей неадекватности и отсутствия культуры комментарии пришлось отключить.

Судя по количеству просмотров, видео добавили в какую-то группу или форум для обсуждения. Обсуждайте. И не бойтесь, не удалю.

И да, некоторые субъекты увидели только ошибки (о, простите меня, боги орфографии, пунктуации и синтаксиса:). Спешл фо ю, описание ниже менять не буду;)

Просто кое-чего добавлю. Велосипедист ехал ЗА мной по той же проезжей части. Не пересекал ту, на которую я поворачивала по велосипедной дорожке или тротуару, а ехал именно сзади.

По логике тех, кто вменяет мне 13.1, если бы я поехала прямо, я бы тоже пересекала проезжую часть дороги, на которую поворачивала на видео. Бред, не находите? То, что он велосипедист, а я автомобилист, не делает этот пункт правил двояким для чтения. Если бы он ехал по тротуару или по велосипедной дорожке, тогда да.

Ещё я видела 8.5. Типа "не заняла крайнюю правую часть полосы". Ээээ, ребят, как бы у полосы оной нет. Крайнее положение есть у проезжей части (я имею ввиду именно формулировку ПДД). В данном случае имеет место движение по полосам. С этой полосы можно прямо и направо, как мы знаем из ПДД (знаки не стоят). Соответсвенно, я еду по полосе и НЕ обязана прижиматься к правой ее части при повороте. Ну как бы если вы водитель, то знаете, что это чревато заездом на бордюр.

Да, это моё понимание правил ПДД (и как мы знаем по факту, понимание правил ПДД сотрудниками ГИБДД такое же). Если думаете, что вы умнее, Бога ради, но гадить в комменты нонеймам я не позволю. Хотя там были и адекватные люди. Всем мир."

+5
2 комментария
Beltrop
Beltrop
6 июля 2017
10 981 комментарий
0
надо было взять ключ побольше, отключить регик и добить обочечника
vova4488
vova4488
7 июля 2017
0
сильный комент))))))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация