Иномарка сбила мальчика

Категория: Видео, Аварии, ДТП
4 июля 2017
1
Видеорегистратор снял, как на Юго-Западе иномарка сбила мальчика, перебегавшего дорогу на красный

Видеорегистратор одного из очевидцев аварии на Юго-Западе, которая произошла в субботу, снял, как иномарка сбила 12-летнего мальчика.

На записи видно, что для автомобилей горел зелёный свет, а для пешеходов – красный, когда ребёнок неожиданно рванул через дорогу. За ним побежал товарищ, но почти сразу вернулся обратно на тротуар. А первый мальчик попал прямо под колёса авто. Водитель не мог его заметить – пешеход выскочил из-за стоявшей в ожидании левого поворота машины.

После случившегося к ребёнку подбежали пешеходы, люди начали выходить из машин. Мальчик всё это время лежал на асфальте без движения. Как ранее сообщали в ГИБДД, у пострадавшего перелом бедра, сотрясение мозга и черепно-мозговая травма.
В Госавтоинспекции обратились к родителям с требованием обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть осторожными и осмотрительными.

– Учите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги, – просят в ГИБДД. – Объясняйте ребёнку, что остановить автомобиль сразу невозможно. Запретите детям переходить дорогу на запрещающий красный сигнал светофора и в неустановленном месте, это опасно! Добавим, что ответственность за поведение детей на проезжей части, их знания, умения ориентироваться в транспортной среде лежат в первую очередь на родителях, опекунах, законных представителях несовершеннолетних. Обращаемся ко всем взрослым с настоятельной просьбой уделить время детям и рассказать о том, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения – гарантия безопасности на дороге.

Как думаете, что будет водителю?!

+1
1 комментарий
Bukvar
4 июля 2017
93 комментария
+1
Это мальчик бросился под колеса.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация