Шок: косатка преследует судно! (6 фото + 1 видео)

Категория: Животные
3 июля 2017
Владелец моторной лодки с помощью подводной камеры снял невероятное видео, на котором косатка на большой скоростью преследует его судно. Скорость кита-убийцы здесь - около 40 км/ч. От такого зрелища кто угодно придет в ужас!





На этой невероятной видеозаписи знаменитый кит-убийца - косатка - преследует моторную лодку. Лодка идет по воде быстро, но косатка не отстает. По прикидкам автора записи, морской хищник здесь идет со скоростью около 40 км/ч. Впрочем, для косатки это не предел: эти огромные существа легко достигают скорости около 60 км/ч.



Сначала камера показывает стаю косаток, плывущую за лодкой на малой скорости. Но потом, когда лодка разгоняется, преследование продолжает лишь одно животное.



Обычная скорость косаток в воде составляет 4 - 6 км/ч, однако во время погони они могут разгоняться до 60 км/ч. Как утверждает автор видеозаписи, стая состояла из самцов и самок, а главным преследователем был самец - наверняка "молодая звезда" стаи.





Хотя многие пользователи сети говорили, что запись - фальшивка, профессиональные фотографы и операторы единодушно сходятся на том, что она подлинная.



Косатки считаются одними из самых быстрых земных млекопитающих.



Косаток часто называют китами-убийцами. Однако на самом деле они принадлежат ни к китам, а к дельфинам, являясь самыми крупными представителями этого семейства. У них второй по размеру мозг среди морских млекопитающих, и ученые считают, что они обладают высоким интеллектом. Косатки водятся во всех океанах Земли - от Антарктики до тропиков. В Антарктике ученые наблюдали групповую охоту косаток - они плавали кругами, поднимая волны, которыми тюленей смывало со льдин - и стая охотников тотчас съедала их. Подобного высокоорганизованного поведения зоологи не наблюдали больше нигде.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация