Китаец выиграл золото скушав 1.23 кг жареных жуков за пять минут (13 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
2 июля 2017
В Китае, в туристическом городе Лицзян (Lijiang), каждый год проводится конкурс по поеданию жуков и личинок, победитель которого получает награду в виде небольшого золотого слитка. В этом году победителем стал китаец по имени Пэн (родом из Чунцина), умудрившийся съесть 1.23 кг жареных кузнечиков и червей менее чем за пять минут.



За это достижение он получил утешительный приз — 24-каратный золотой слиток и право называться «лучшим пожирателем жуков». В необычном конкурсе, который состоялся в прошедшее воскресенье, приняли участие «едоки» со всей страны, нарядно одетые в традиционные китайские костюмы.



Живописный город Лицзян расположен на юго-западе провинции Юньнань в Китае. Он имеет долгую историю употребления в пищу жуков и личинок, в том числе бамбуковых червей, саранчи, стрекоз и шелкопрядов.





Местные жители на протяжении веков употребляют в пищу личинки пчел, кузнечики и цикады, как прекрасные источники белка. Поэтому неудивительно, что в этом городе появился столь необычный конкурс.



Что интересно, не все участники конкурса успешно справились с поставленной задачей. Большинство из них вынуждены были закрывать глаза в процессе поедания жуков и личинок, а некоторые сошли с дистанции не осилив даже 500 грамм различных насекомых. Были также случаи срабатывания рвотных рефлексов у особо впечатлительных участников конкурса.



Интересный факт: насекомые становятся популярной пищей не только в Азии, но и на Западе! Например, такие американские компании, как Exo и Chapul, делают белковые батончики из сверчков и в последние годы получили миллионы долларов от инвесторов на развитие бизнеса.















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация