Самые таинственные истории исчезновений людей (15 фото)

2 июля 2017
Тысячи людей пропадают без вести, и случаи этих исчезновений становятся поистине обескураживающими, когда у следователей нет фактически ничего, с чем можно было бы работать - ситуации, в которых никто ничего не видел и нет никаких разумных объяснений.

Фотография с парковки

В августе 1989 года на парковке Флориды была обнаружена пугающая фотография, снятая на Polaroid. На ней были изображены девушка и мальчик, связанные и с заклеенными ртами, в маленьком, темном помещении. Перед тем, как фотографию нашли, на этом месте был замечен белый бесшумный фургон.

Две семьи пришли на опознание людей на фото. Девятилетний Майкл Хенли исчез в походе с отцом. 19-летняя Тара Калико исчезла во время прогулки на велосипеде. Куски ее Sony Walkman были найдены, но Тара и ее велосипед исчезли.

Мать Калико была уверена, что на фотографии её дочь - те же волосы и, похоже, такой же шрам на правой ноге. Некоторое время спустя останки Хенли были найдены в горах, где он пропал без вести. Но исчезновение Тары Калико до сих пор остается загадкой, и никто никогда не раскрыл появление злосчастной фотографии.



Девочка, исчезнувшая из собственной кровати

14 февраля 2000 года девятилетняя Аша Дегри посреди ночи собрала ранец и вышла из дома. Ее брат, который спал в той же комнате, сказал, что слышал шум, исходящий из ее постели, и в 6:30 мать Аши обнаружила пропажу. Полиция полагает, что девочка покинула дом по собственному желанию, но Аша была застенчивой, тихой девочкой, и подобное исчезновение не было на неё похоже.

Несколько водителей видели, как Аша блуждает по шоссе рано утром в сильный ветер и дождь. Когда один из них остановился, чтобы убедиться, что она в порядке, Аша убежала в лес.

Во время экстренного поиска в сарае неподалеку были найдены фантики от конфет и заколка Аши. Более года спустя ее ранец был обнаружен на строительной площадке, завёрнутый в мешки, но саму Ашу больше никогда не видели.



Что случилось с Джонни Гошем?

Джонни Гошу было 12 лет, когда он исчез во время утреннего разноса газет в 1982 году. Его отец обнаружил его вагон заброшенным, а сосед заявил, что видел, как за ним гнались. Но у полиции было мало зацепок, и его местонахождение не смогли отследить.

Пятнадцать лет спустя двое мужчин постучали в дверь дома матери Джонни, Норины. Один из них утверждал, что он Джонни. У него были длинные волосы и родинка на груди. Норин была уверена, что это ее сын. Она рассказала, что он казался испуганным и смотрел на второго мужчину в поисках одобрения во время разговора. Они провели полтора часа вместе, и мужчины ушли, не сказав, куда направляются.

Никто не мог сказать, действительно ли тот, кто посетил Норин, был Джонни, и, несмотря на некоторые неподтвержденные данные, с тех пор его никто не видел.





Мора Мюррей

В феврале 2004 года Море Мюррей исполнился 21 год. После дня рождения она покинула кампус университета Массачусетс-Амхерст, заявив, что едет домой. Преподавателям она сказала, что умер один из ее родственников. Тем не менее, друзей она об отъезде не предупредила. Вечером того же дня ее машина въехала с сугроб в Нью-Гемпшире. Проезжавший водитель предложил ей помощь, но она отказалась. Больше ее никто не видел. Позднее полиция нашла ее автомобиль, запертый и пустой. В машине были выпивка и карта дороги в Берлингтон, Вермонт. История усложнялась: вскоре выяснилось, что никто из родственников Моры не умирал и что перед исчезновением она опустошила свой банковский счет. При этом знакомые Моры вспомнили, что за неделю до исчезновения она попала в аварию и несколько дней ей кто-то звонил, причем звонок явно сильно напряг ее. Бойфренд Моры заявил, что ему на телефон пришло голосовое сообщение с ее номера, но на нем были слышны лишь тяжелое дыхание и всхлипы. Дело об исчезновении Моры Мюррей до сих пор не раскрыто.



Зеб Куинн

В январе 2000 года 18-летний Зеб Куинн вместе со своим приятелем, Робертом Джейсоном Оуэнсом, отправился присмотреть новую машину. Они ехали на двух авто, но по дороге Куинн внезапно остановился. Сообщив Оуэнсу, что получил срочный звонок и что осмотр авто отменяется, он развернулся и поехал обратно. Больше его не видели. Два дня спустя Куинн позвонил на работу, сказавшись больным, - но начальник мог поклясться, что слышит голос Оуэнса. Как выяснилось, звонок Оуэнса был сделан из дома его тети, но в тот момент хозяев дома не было, и никто из них, как они заявили, ему никаких сообщений не отправлял. Машину Куинна нашли две недели спустя с разрисованным задним стеклом и живым щенком на заднем сиденье. Самого Куинна так и не нашли, зато Оуэнс 15 лет спустя вновь оказался замешанным в уголовную историю, будучи обвиненным в убийстве семейной пары. Полиция считает, что Куинна убил именно Оуэнс, но ни доказательств, ни следов найти так и не удалось.



Исчезнувшая троица из Форт Ворт

17-летняя Рэйчел Трлица отправилась в торговый центр со своей подругой Лайзой Уилсон, 14 лет, чтобы купить рождественские подарки, 23 декабря 1974 года. Когда они уходили, соседка Лайзы, Джулия Мозли, 9 лет, тоже попросилась пойти с ними.

Машина Рэйчел была обнаружена позже в тот же день на парковке торгового центра Sears. Машина была заперта, и внутри были подарки, но девочки исчезли. На следующий день пришло письмо мужу Рэйчел Томми. В нём было написано:

«Нам нам просто нужно было уехать. Мы едем в Хьюстон. Увидимся примерно через неделю. Машина стоит на верхнем ярусе Sears. С любовью, Рейчел».

Это было написано детским почерком, и Томми сказал, что это не был почерк Рейчел. Девочек так и не нашли.



Потеряшка в море

Круизный лайнер Disney Wonder вышел в море с побережья Мексики в 2011 году, когда 24-летняя Ребекка Кориам, сотрудница экипажа, по-видимому, просто растворилась в воздухе.

Камеры безопасности зафиксировали её в 5:45 разговаривавшей по телефону, и, кажется, разговор расстраивал её. Коллега остановился и спросил, всё ли хорошо, она ответила: «Я в порядке». Один шлёпанец был найден на палубе, но девушка исчезла бесследно.

Всего за несколько часов до этого она написала матери, что позвонит на следующий день. Вместо этого с ней связались из Диснея, сказав, что Кориам пропала. Капитан предположил, что ее могло смыть за борт волной, были версии, что она, возможно, спрыгнула. Но родители подозревают что-то более страшное.

Дело никогда не было раскрыто.



Что случилось с Сюзи Лэмплаф?

25-летняя Сюзи Ламплаг, риэлтер из Лондона, пропала в 1986 году. Она должна была показать дом в Фулхэме клиенту, мистеру Кипперу. Позднее нашлись свидетели, видевшие ее у этого дома. По их рассказам, она громко ссорилась с каким-то мужчиной, после чего села в машину. Позднее полиция обнаружила ее авто в двух километрах от этого дома. Кошелек Сюзи лежал в машине, а вот ключей нигде не было. Сюзи так и не нашли, хотя версий было предостаточно. Так, накануне из тюрьмы вышел осужденный за изнасилование с тюремной кличкой Киппер. Кроме того, примерно в тот же период в Бирмингеме была жестоко убита женщина-риэлтер - возможно, сделавший это маньяк напал и на Сюзи. Тем не менее, ни доказательств, ни тела Сюзи до сих пор не нашли.



Лория Байбл и Эшли Фримен: девочки, растворившиеся в дыму

В 1999 году две 16-летние подружки праздновали день рождения одной из них, Эшли. По этому поводу Лория осталась у Эшли ночевать. В 6 утра в доме начался пожар. Несмотря на усилия пожарных, дом выгорел дотла. Но останков девочек там не было. На месте пожарища были обнаружены лишь останки матери Эшли, а затем и ее отца. Что же случилось с девочками, так и осталось загадкой. Известно, что у семьи Эшли были проблемы с законом: так, отец Эшли торговал наркотиками, а за полгода до происшествия ее брат был застрелен при попытке скрыться от полиции, и его родители жаждали мести. Поэтому некоторые друзья семьи выдвинули предположение, что в деле замешаны полицейские, которые решили уничтожить доказательства своей вины в смерти брата Эшли, а Лория всего лишь стала случайной жертвой. Быть может, случившееся связано с наркобизнесом отца, а может, девочки сами подожгли дом и пустились в бега - кто знает? Ни одного доказательства хотя бы одной версии пока найти не удалось.



Тайна Глена и Бесси Хайд

В 1928 году новобрачные Глен и Бесси Хайд исчезли, когда отправились в путешествие по реке Колорадо в Гранд-Каньоне, и их больше не видели. В последний раз их видели живыми во время фотосессии в студии фотографа по имени Эмери Колб. После того как они не явились повторно, поисковая группа была отправлена на поиски, и, несмотря на то что были найдены все их вещи, сами тела обнаружены не были.

В этой истории было еще несколько странных деталей. В 1971 году женщина, назвавшаяся Бесси, участвовала в сплаве на рафте и рассказала другим, что она утопила Глена в реке и уничтожила останки. Когда ее стали расспрашивать, женщина быстро отказалась от своего рассказа. Пять лет спустя в доме фотографа Эмери Колба был найден мужской скелет. После анализа было доказано, что скелет был слишком молод, чтобы быть Гленом, и то, что действительно случилось с парой, до сих пор неизвестно.



Пропавшая деревня в Бразилии

В 1923 году более 600 человек исчезли из деревни Оер-Верде, Бразилия, и до сих пор этому нет никаких объяснений. Путешественники, которые попали в город, обнаружили, что все здания, включая презентабельные дома, были покинуты. Не было никаких признаков засады или похищения людей - только школьная доска, на которой мелом было написано «Спасения нет».

Одной из популярных теорий стало то, что все жители деревни бежали из-за политической ситуации в Бразилии, так как они боялись конфликта с партизанами. Несмотря на то, что эта теория правдоподобна, никто не может понять, как можно не найти 600 человек, живущих где-то в другом месте. Сторонники заговора выступают за инопланетное похищение, но, опять же, это лишь еще одна загадка, которая никогда не будет разгадана.



Исчезновение Дороти Арнольд

Дороти родилась в богатой семье, была завидной наследницей и светской личностью, а также писательницей. В 1910 году, в возрасте 25 лет, Дороти исчезла с оживленных улиц Нью-Йорка и больше не появлялась.

Ни один человек не видел Дороти в день ее исчезновения, и ее семья не заметила ничего необычного в ее поведении. Когда в тот вечер она не вернулась домой, семья начала опрашивать друзей, видели ли они их дочь. Следователи сочли весьма необычным, что ее родители связались с адвокатом до того, как сообщили о ее исчезновении - прошло шесть недель, прежде чем они наконец вызвали полицию.

Было много теорий, связанных с ее исчезновением. Одна из них заключалась в том, что Дороти была отвергнута несколькими издателями и, возможно, покончила с собой, другие считают, что она была убита своими богатыми родителями, не одобрявшими ее карьеру писателя. Ее собственная семья считала, что Дороти была убита во время прогулки по Центральному парку. Какой бы ни была правда, её вряд ли кто-нибудь когда-нибудь узнает.



Последнее путешествие Амелии Эрхарт

Амелия Эрхарт была пилотом, завоевавшим сердца многих за свою страсть к жизни и желание путешествовать по всему миру. Она стала первой женщиной-летчиком, в одиночку перелетевшей через Атлантический океан. Перед ее последним полетом она написала мужу: «Пожалуйста, знай, что я знаю об опасности. Я хочу сделать это, потому что хочу это сделать. Женщины должны пытаться делать то же, что и мужчины. Когда они терпят неудачу, это должно становиться лишь вызовом для других».

В 1937 году, во время попытки кругосветного перелёта, Эрхарт исчезла с радаров в районе центрального Тихого океана около острова Хоуленд. Многие считают, что она разбилась и упала в океан, что является самым правдоподобным, но это не помешало людям придумать еще более таинственные теории.

Считалось, что во время рейсов Эрхарт могла шпионить за другими странами, и японцы захватили ее в плен. Были и другие версии, например, что Эрхарт не любила свою славу, поскольку от природы была застенчивой, и сменила личность. Самой странной теорией является то, что она была похищена инопланетянами во время трансатлантического перелёта.



Тайна Марии Селесты

В 1872 году судно Mary Celeste было найдено плавающим и пустынным посреди Атлантического океана недалеко от берегов Азорских островов. Последняя запись в журнале капитана была сделана десятью днями ранее. Существует много загадок, окружающих корабль, но факты говорят о том, что он отплыл из Нью-Йорка и планировал добраться до Генуи.

Капитан, его жена, их двухлетний сын и экипаж из семи человек исчезли с заброшенного корабля, но по неясной причине оставили все свои личные вещи. Пираты как объяснение были исключены, поскольку весь груз, главным образом, алкоголь, находился на борту. Некоторые утверждали, что пары алкоголя заставили всех на борту опьянеть и упасть за борт - однако это не может быть доказано как факт. Есть еще одна теория о том, что гигантский кальмар атаковал судно, но и она была развенчана, так как сам корабль мало пострадал.

Что бы ни случилось в этом путешествии, никто никогда не узнает об этом.



Исчезновение Сергея Бодрова-младшего и его съёмочной группы

В сентябре 2002 года процесс съемок фильма «Связной» прервала колоссальных размеров глыба льда, навсегда похоронившая сотни людей. Поиски пропавших велись несколько лет, но оказались безрезультатными. Спасателям удалось найти только лишь несколько трупов. Многие почитатели таланта Сергея Бодрова долгое время верили в его спасение, надеясь на то, что он по какой-то счастливой случайности все-таки выжил. Но масштаб трагедии, мощь ледника и время показали обратное: Бодрова больше не вернуть.

Ни для кого не секрет, что в горах постоянно происходят необъяснимые вещи: то кто-то бесследно пропадает, то появляются сверхъестественные существа или странные незнакомцы. Такое могло произойти и со съемочной группой. Но прошло уже 15 лет, а тайна так и не раскрыта.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация