Как избавиться от ужасной плесени в квартире при помощи эффективного и дешевого средства (5 фото)

2 июля 2017
Грибок - это ужасно. Он вредит здоровью и портит внешний вид вашего дома. Предлагаем раз и навсегда избавиться от ненавистной плесни с помощью натуральных средств.

Чаще всего плесень образуется в плохо-отапливаемых помещениях, сырость и влага - благоприятная зона для размножения грибка. Если вы утеплили квартиру, но плесень все равно образовалась на какой-либо стене, скорее всего дело в подвальном помещении. Попробуйте отыскать причины ее возникновения, а после - прочитайте эту статью.





Когда причины найдены, самое время вооружиться оружием против плесени

Многие советуют использовать химические средства, но они недешевые и после них нельзя находиться в квартире. Еще можно вызвать специальную бригаду, которая все сделает за вас. Да, это все клево, но не всегда есть лишний бюджет, чтобы съехать с квартиры.



Мы предлагаем начать борьбу с эффективных и натуральных методов

1. Уксус. О его свойствах расщепления известно много. Распылите (можно разбавить небольшим количеством воды) на пораженном участке, оставьте на несколько часов. После легко снимите слой с грибком. В белый уксус можно добавить эфирные масла, чтобы уменьшить запах, а также перекись водорода - для усиления эффекта очистки.





2. Еще один эффективный раствор делают из масла чайного дерева. Он нужен прежде всего для устранения неприятного запаха. Смешайте две ложки ложки масла с двумя бокалами воды и распылите на нужное место

3. Экстракт из семян цитрусовых и воды, как и предыдущий раствор, не нужно очищать с поверхности. 20 капель перемешайте с 2 чашками воды и распылите.



4. Соедините пищевую соду с водой и распылите ее по поверхности. Оставьте на несколько минут и отмойте при помощи щетки. Затем протрите поверхность влажной тканью. Вы избавитесь от плесени, плюс к этому исчезнет неприятный запах

Для того, чтобы предотвратить образование плесени навсегда, нужно регулярно протирать поверхность влажной тканью, затем распылять уксус.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация