Феромоны: всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить

Категория: PEGI 18, Секс
1 июля 2017
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Все мы знаем известную поговорку: «Мужчины любят глазами, а женщины ушами». Но это выражение не соответствует действительности. На самом деле все мы любим… носами! Еще в 80-х годах прошлого века ученые пришли к выводу, что наша привлекательность в глазах противоположного пола напрямую зависит от феромонов – химических веществ, которые вырабатывает человеческое тело.

Все началось с бабочек

В начале 60-х годов ХХ века немецкому биохимику Адольфу Бутенандту во время исследования гормонов самки тутового шелкопряда удалось выделить из ее желез бомбикол – природное вещество, привлекающее самцов. 

Ученый обнаружил, что даже небольшая концентрация этого феромона способна вызвать определенный «интерес» у самцов тутового шелкопряда.



Опыты над пчелами

В последующие годы исследователям удалось доказать наличие двух видов феромонов – релизеров и праймеров. Релизеры – это простые феромоны, которые вырабатывают самки для привлечения самцов. Праймеры обладают более сложной природой. 

Например, опыты над пчелами показали, что эти насекомые имеют 15 желез, которые вырабатывают различные комбинации феромонов. Так, пчелиная матка производит королевский феромон, который подавляет половое созревание рабочих пчел и настраивает их на труд.



 А как же у людей?

Ученые длительное время считали, что феромоны производят только животные и насекомые. Но в 1986 году американские исследователи сделали сенсационное открытие: оказывается, человеческое тело тоже выделяет феромоны, которые влияют на половое поведение других людей.



Развивая свою теорию, доктор Уиннифред Б. Катлер вывел зависимость женского здоровья от запахов мужского тела. Ученый проводил исследование на женщинах с нестабильным менструальным циклом. 

На протяжении трех месяцев они должны были посещать раздевалку, где переодевались мужчины-спортсмены, и вдыхать царящие там запахи. По словам Катлера, цикл у всех женщин восстановился. 

Оказалось, что феромон, выделяемый подмышечными железами мужчин, положительно влияет на здоровье женской репродуктивной системы.

А затем ученые пришли к выводу, что феромоны, которые производит тело влюбленной женщины, способны не только привлечь избранника, но и снизить либидо конкуренток.

При этом и мужчины, и женщины могут пострадать от феромонов, выделяемых людьми, которые негативно настроены по отношению к ним.



 Духи соблазнителей

Многие думают, что, используя парфюм с феромонами, тут же станут объектом внимания противоположного пола. Но мнение биологов о таком парфюме весьма неоднозначное.

Как утверждают ученые, человеческие феромоны чувствуются партнером на расстоянии не более 1 метра. Кроме того, срок «жизни» таких феромонов – около 5 часов. Поэтому для производства духов с «любовными флюидами» используются половые гормоны свиней.

+1
1 комментарий
Валера
Валера
2 июля 2017
0
amurchik.ua много разных, себе брал помогли
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация