Два часа в центре ужасного лондонского пожара без надежды на помощь

1 июля 2017
Эта трагедия случилась 14 июня. На севере Лондона вспыхнул пожар в многоэтажном доме, в результате которого погибли многие жители, в целом около ста человек. Наша героиня Наташа Элкок тоже проживала в этом доме-убийце. Что пришлось ей пережить и каким чудом удалось выжить она поделилась с прессой.





Когда начался пожар Наташа со своей семьей уже спали. Их квартира находилась на одиннадцатом этаже здания. Женщина проснулась от того, что пахло гарью. В службе спасения, куда она обратилась, ей приказали сидеть в квартире и не выходить. 

Так положено – в подобных домах двери квартир изготовлены из огнеупорного материала и полчаса удерживают огонь. Этого времени достаточно для того, чтобы пожарные справились с пожаром. Но не в этом случае.



Но, по иронии судьбы, как раз это правило и привело к гибели многих жителей многоэтажки. Огнеборцы, хоть и быстро оказались на месте, но ничего не могли сделать. 

Начали эвакуировать жителей дома, но из-за угрозы обрушения, отказались от этой идеи. В результате Наташа и многие другие люди, находящиеся в здании, оказались в огненной ловушке.





Когда женщина поняла, что помощи ждать не приходится, она попыталась спастись самостоятельно. Выйти из квартиры-западни не было возможности, поэтому Наташа начала поливать стены водой, а свою маленькую дочь она завернула в мокрый ковер и оставила в самой безопасной комнате.



Помощь пришла только под утро. Пожарные нашли Наташу и ее семейство и передали врачам. Им очень повезло: пусть с ожогами и с отравлением угарным газом, но они остались живы. А ведь многие их соседи погибли в том страшном пожаре.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация