Гарри Поттер и его друзья: легендарная троица 10 лет спустя

1 июля 2017
В 1997 году был опубликован первый роман о Гарри Поттере, который тут же стал бестселлером. После сказки «Гарри Поттер и Философский камень» из-под пера Джоан Роулинг вышло еще 6 книг о юном волшебнике, каждая из которых была экранизирована.

Герои фильмов полюбились поклонникам поттерианы не меньше, чем книжные персонажи. Мы хотим вспомнить актеров, которые 10 лет назад сыграли знаменитую троицу в мировой кинофраншизе, и рассказать вам, как сложилась их судьба.

 Гарри Поттер – Дэниэл Рэдклифф





Дэниэл сыграл главную роль в картине «Гарри Поттер и Философский камень», когда ему было 11 лет. Последняя часть киносаги вышла, когда актеру было 17. Затем Рэдклифф, к недовольству поклонников, сыграл психически больного человека в театральной постановке «Эквус». 

Следующими ролями Дэниэла стали: начинающий юрист в триллере «Женщина в черном», доктор в телесериале «Записки юного врача» и, наконец, труп в фильме «Человек – швейцарский нож». Скоро на экраны выйдет картина «Джунгли», где 27-летний Рэдклифф исполнил роль путешественника, потерявшегося в тропических лесах Боливии.



 Гермиона Грейнджер – Эмма Уотсон





 

После съемок в кинофраншизе о Гарри Поттере Эмма поступила в университет на факультет литературы. Получив образование, девушка стала послом Доброй воли ООН. Деятельность в ООН Эмма активно совмещает со съемками в кино. 

Среди ее ролей: Сэм в фильме «Хорошо быть тихоней» и дочь Ноя в одноименной картине с Расселом Кроу. А недавно на экраны вышел фильм «Красавица и чудовище», где 27-летняя актриса сыграла Белль.



Рон Уизли – Руперт Гринт



Через десять лет после окончания популярной киносаги Руперт вновь сыграл Рона в короткометражных фильмах «Хогвартс Экспресс» и «Гарри Поттер и Побег из Гринготтса». Одновременно со съемками в кино Руперт попробовал свои силы в качестве мороженщика. 

Он купил фургон и продавал сладости местной детворе. Затем Гринт решил податься в гостиничный бизнес и открыл отель, но дело не задалось. Тогда Руперт возобновил актерскую карьеру и сыграл в бродвейской постановке «Это всего лишь пьеса». 

За этой работой последовали роли в картине «Лунная афера» и телефильме «Большой куш». А недавно 28-летний актер снялся в многосерийном фильме «По болезни».

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация