Кухня: любимая комната женщины или место каторги? (6 фото)

30 июня 2017
Многие мужчины любят повторять, что место женщины на кухне. Возможно, так оно и есть, ведь представительницы слабого пола – это хранительницы очага, в том числе и кухонного.

Однако, далеко не все мужья и парни задумываются над тем, чтобы подарить своей половинке такую кухню, в которой она сама захочет проводить время, вершить кулинарные эксперименты и радовать своих возлюбленных всевозможными угощеньями.





Не стоит открещиваться – оборудование идеальной квартиры это как раз мужская задача. Мало просто купить кухню, надо выбрать именно ту самую, идеальную кухню, что учитывая ассортимент предложений, может быть непросто.

Правильная мебель – залог успеха



Грамотно продуманный водопровод и канализация, хорошая, долговечная сантехника, умная бытовая техника, берущая на себя большую часть забот, вытяжка и вентиляция – все это, безусловно, очень важно. Тем не менее, краеугольным камнем любой кухни становится мебель. От того, какую мебель вы выберите, и как ее установите, будет зависеть и то, насколько комфортно и приятно будет находиться в кухонном пространстве, и то, сколько вообще прослужит ваша покупка. На разные кухни цены могут отличаться в разы – заранее спланируйте бюджет.





Купите дешевую модель, позарившись на ценник, поставите на кухне не предназначенную для этого помещения мебель, наугад выберите цвет и габариты – и поверьте, все это обернется плесенью и грибком, отслоившейся ламинацией и провисшими дверцами шкафчиков, плохим настроением и раздражением. Кухня с плохой и непродуманной мебелью превратится в место каторги.

С чего начинается выбор мебели для кухни?



Перед началом этого важного дела отложите в сторону все дела, выделите пару часов времени и в спокойной атмосфере вместе с девушкой или женой поговорите о кухне. Не слишком романтично? Может быть, но оно того стоит. Проявленный к кухне интерес не только порадует вашу половинку. Может быть, на будущей кухне вы и сами захотите попробовать себя в роли шеф-повара.

А пока, на стадии планирования, твердо решите, будете ли вы есть на кухне или в столовой, на какое количество людей будет готовиться еда, сейчас и в перспективе. Зайдите на кухню и четко решите, где будут холодильник, раковина, духовой шкаф, посудомоечная машина, даже если их еще нет в наличии. Потом впихнуть в кухню непредусмотренную технику будет непросто. Изучите на кухни каталог с учетом габаритов помещения, розеток, освещения и бытовых приборов. Понятно, что лучше все продумать заранее. Обходите комнату с рулеткой, померьте стены, начертите план – ну или обратитесь к дизайнеру помещений. В любом случае, если не учесть даже мельчайшую деталь, вы рискуете потратить деньги на переделки.

Продуманный функционал или выбор продолжается



Конечно, мужчинам тяжело понять, что и в каком объеме обычно хранится в навесных и выдвижных шкафчиках. Пусть ваша лучшая половинка подумает, какие ящики нужны ей наверху, какие внизу, где будут храниться миксер, блендер, специи, крупы и прочее.

Рекомендуем отдельное внимание уделить фурнитуре – это слабое место любой мебели. Дверцы и ящики должны открывать легко и бесшумно. Современные модели мебели комплектуются специальными доводчиками или скрытыми замками, реагирующими на нажатие. Такая фурнитура поднимает цену мебели, зато пользоваться ей становится удобнее и приятнее.

Цвет и дизайн: не путаемся в ассортименте



Английские кухни, кухни в классическом оформлении, кухни модерн, кухни арт-деко, белоснежный цвет или смелый яркий оттенок, сдержанное ретро или эксклюзивный хай-тек – да, тут просто потерять голову в разнообразии форм, цветовых вариаций и дизайнов.

Если вы не доверяете своему вкусу, можете обратиться в профильный магазин или к дизайнеру, который сделает 3D-визуализацию кухни с учетом вашего проекта.

Главное, не спешите и для начала отберите несколько вариантов, а уже потом решайте, какая кухня подходит вашей квартире или дому. И помните, что выбирать любую мебель лучше вместе, всей семьей, чтобы потом радоваться покупке совместно. Если все сделать неспешно, с оглядкой на бюджет, функционал, практичность и общие предпочтения – кухня будет радовать вас десятилетия.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация