Ритуал поедания кобры. Вьетнам (6 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
30 июня 2017
2
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Сегодня мы приоткроем завесу столь необычного и экзотического ритуала как поедание живой кобры. Кобра – опасная и очень ядовитая змея, однако во вьетнамской фауне в них недостатка нет. Традиционный ритуал поедания кобры в современности превратили в недешевое , но будоражащее воображение, шоу для туристов.

Немного теории. Полезные свойства змеиных ядов известны давно и доказаны современной наукой. Они применяется не только для создания высокоэффективных прививок и сывороток от змеиных укусов. На данный момент доказано, что микродозы этого продукта оказывают лечебное действие при таких заболеваниях, как невралгия, ревматизм, гипертоническая болезнь и бронхиальная астма. Змеиный яд используется в лечении сердечных заболеваний, инсульта, онкологических проблем и болезни Альцгеймера, он очень полезен для укрепления иммунной системы человека. В составе медицинских мазей змеиный яд обладает противовоспалительными свойствами. Мази на основе кобриного яда снижают болевой синдром, уменьшают воспаление в месте применения, усиливают кровоток в области поражения,благодаря чему процесс заживления идёт намного быстрее при воспалении мышц, суставов, невралгии, некоторых заболеваниях кожи. Постоянно ведутся исследования в эффективности лечения змеиным ядом. Уже есть методы терапии онкологических заболеваний и лечения последствий сахарного диабета. Также яд применяется в области косметологии и эффективен в вечной борьбе с морщинами и увядающей кожей.



Итак, что представляет собой ритуал поедания кобры во Вьетнаме. Обратиться с подобной просьбой к персоналу вы можете практически в любом ресторане , который находится в туристической зоне. Сделать это лучше заранее, так как живой пойманной кобры может не оказаться в наличии, но для вас ее обязательно найдут и поймают. Стоить подобный ритуал будет около 40 долларов (внимание) за килограмм! Почему мы акцентируем на это внимание, змеи бывают разные по величине, весу и длине, тут уж как повезет (или нет), но съесть вам придется ее всю. В среднем рассчитывайте на 2-3 килограмма. Если вам принесут мешок с несколькими змеями, смело выбирайте самую активную. Далее вам сервируют стол и приносят водку со льдом. Затем непосредственно саму живую кобру.



Чаще всего «убийством» занимается два человека, особенно если экземпляр не маленький. Один держит голову, а другой в области сердца, где и делается надрез. Важно, чтобы в этот момент змея была живой. Действие достаточно опасное, потому что яд еще активен в этот момент.



После того как вынуто сердце и желчный пузырь из еще живой кобры, ей отрезают голову и сцеживают кровь в водку, чтобы кровь не свернулась. Далее вам нужно проглотить бьющееся сердце и запить это водкой с кровью, а затем тоже самое проделать с желчью кобры. Самое страшное позади. Теперь можно расслабиться в ожидании приготовления блюд из змеиного мяса.



Обычно готовят несколько блюд на выбор. В основном подают змеиный суп, жареные шарики из фарша, филе для гриля, и жаренные змеиные ребрышки. Вкусовые качества блюд сильно зависят от повара. По своему опыту скажем, что правильно приготовленное змеиное мясо очень вкусное и ничуть не жесткое.



Во Вьетнаме в народной медицине считается, что если вы съели бьющееся сердце кобры и желчь, то, как минимум, год вы не будете болеть, вас будет переполнять жизненная энергия и сила, а мужское здоровье будет на высоте. Если учесть, что продолжительность жизни во Вьетнаме одна из самых высоких, то можно в это и поверить. В любом случае ритуал очень зрелищный и голодным вы не уйдете. Заранее приносим извинения борцам за права животных, вегетарианцам и т.д. Статья носит информативный характер.

0
2 комментария
Beltrop
Beltrop
3 июля 2017
10 981 комментарий
0
дада.. веганам лучше посмотреть, как на мелкие кусочки острым ножом нещадно режут овощи
Palank
28 августа 2017
806 комментариев
0
Нет, веганам обязательно нужно это посмотреть, это ж ведь прикосновение к живой природе big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация