Фотографы пролетали над джунглями и увидели нечто странное

29 июня 2017
2
В районе бразильской Амазонии, который в настоящее время наводнен незаконными золотодобытчиками, впервые было сфотографировано дикое племя, которое никогда не контактировало с внешним миром. Члены этого племени сумели сохранить свой традиционный образ жизни в течение тысяч лет, но сейчас, возможно, им грозит исчезновение, если они не смогут защитить свою территорию от посягательства посторонних лиц.

Фотографии были сделаны из правительственного самолета, который искал нелегальных шахтеров. Эти фото показывают общую структуру, которая называется «яно», на территории, принадлежащей коренным народам Яномамо. Эта территория официально охраняется с 1992 года.

Она считается домом для около 22 000 людей, которые разделились на многочисленные племена. По крайней мере три таких племени никогда не контактировали с западными жителями.







Тем не менее, учитывая примерно 5000 шахтеров, которые начали скрываться поблизости, эти долгосрочные поселения племен очень скоро могут исчезнуть. История показывает, что когда коренные общины смешиваются с чужаками, члены племени, как правило, массово умирают из-за смертельных заболеваний, к которым они не имеют иммунитета, и грубого насилия.

Ранее в этом году отчет показал, что около 90% коренного населения Амазонии в Бразилии пострадало от отравления ртутью в результате незаконной добычи полезных ископаемых в окружающем тропическом лесу. Тем не менее количество несанкционированных вторжений на эти якобы охраняемые территории увеличивается, а расстояние между изолированными племенами и внешним миром начинает сокращаться.

Поэтому правительство должно активизировать свои усилия по обеспечению будущего коренных народов Амазонии.







Эти необычные изображения являются еще одним доказательством того, что даже в современном мире все еще существуют племена, которые никогда не контактировали с цивилизацией. Они не дикари, а члены сложных современных обществ, чьи права должны соблюдаться.

Тем не менее правительство не только Бразилии, но и всего региона Амазонии должно понимать, что все изолированные племенные народы столкнутся с катастрофой, если их землю не защитить.

+3
2 комментария
Панин
Панин
29 июня 2017
0
Правильно! Защищайте коренных яйцетрясов! За яйцетрясами будущее!
SKIF
30 июня 2017
1 690 комментариев
0
а может за тобой будущее??? они хотят сохранить, то что ещё не уничтоженно так называемой цивилизацией...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация