Любимая еда и пищевые привычки семи безжалостных диктаторов (8 фото)

Категория: Политика
28 июня 2017
Стейк из кобры, заливной карп и суп из акульих плавников. Эти и многие другие блюда любили вкушать люди, которые прославились отнюдь не добрыми делами.





Любимыми блюдами Ким Чен Ира были супы — из акульих плавников и собачьего мяса. Последний, как верил лидер Северной Кореи, дает ему потенцию и в целом укрепляет здоровье. При этом Ким Чен Ир любил продукцию Hennessy. Что до его привычек, то в книге утверждается, будто лидера КНДР обслуживала целая армия женщин, в обязанности которых входило следить за тем, чтобы все зернышки риса на тарелке вождя были одного размера, цвета и фактуры.



Адольф Гитлер был вегетарианцем — чисто из идеологических соображений. Он также верил, что вегетарианская диета облегчает его болезни — хронический метеоризм и запор. К концу Второй мировой войны он питался исключительно пюре и бульоном. Что до привычек, то Гитлер не ел еду, которую перед этим не попробовали специально обученные люди — боялся отравления.





Иосиф Сталин любил традиционную грузинскую кухню, орехи, сливы, гранат и, конечно же, вино со своей родины. О легендарных пьянках с участием Сталина и высших членов ЦК не слышал только глухой. О чем известно меньше, так это о том, что одним из личных поваров Сталина был Спиридон Путин, прадед президента Владимира Путина.



Бенито Муссолини обожал простой салат из чеснока с оливковым маслом и свежим лимонным соком. Французскую кухню он считал "бесполезной" и обожал обедать в кругу семьи — с женой и пятью детьми. Муссолини требовал, чтобы обед начинался строго по расписанию и чтобы домочадцы ждали его, уже сидя за столом.



Иди Амин, экс-президент Уганды, если кто забыл, любил жаренную козлятину, маниок и пшенный хлеб. Будучи в изгнании в Саудовской Аравии он налегал на блюда из ресторана KFC, а также поедал до 40 апельсинов в день, считая их "природной виагрой". Ходят также слухи, что он был каннибалом, но гораздо достовернее то, что в какой-то период своей жизни он был фанатом всего британского и взял за правило устраивать чаепитие в пять часов.



Пол Пот, премьер-министр Камбоджи, любил побаловать себя жарким из кобры, а также жаренным кабаном. Не брезговал фруктам и уважал китайское вино. Он вообще был не дурак покушать, при этом во времена его правления в стране типичный житель мог себе позволить в день максимум миску риса.



Николае Чаушеску, правивший Румынией более 20 лет, любил вегетарианскую лазанью с яйцом, заливного карпа и стейки с простым салатом из помидоров, лука и сыра фета. За столом был чрезвычайно подозрителен и никогда не ел еду, которая не была должным образом проверена на наличие ядов. Говорят, что мог даже швырнуть блюдо на пол.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация