5 лайфхаков, которые помогут продлить «срок службы» свежих овощей и фруктов

Категория: Еда
28 июня 2017
Летом продукты портятся быстрее, даже если они хранятся в холодильнике. Впрочем, дело вовсе не в температуре окружающей среды, а в неправильном хранении свежих овощей и фруктов. Если вам надоело каждый раз утилизировать испорченные продукты из холодильника, воспользуйтесь этими простыми советами, которыми поделились опытные шеф-повара известных ресторанов.

Болгарский перец





Этот популярный овощ считается одним из самых скоропортящихся продуктов. Чтобы сохранить его свежесть, не оставляйте болгарский перец в полиэтиленовом пакете, а заверните каждый отдельный плод, предварительно промытый под холодной водой, в чистую бумажную салфетку.

Клубника



Если вы храните ягоды «всей гурьбой», то положите на дно чаши пару бумажных салфеток. Однако опытные повара рекомендуют использовать для хранения клубники картонный лоток из-под яиц. Разместив ягоды по отдельности, вы сохраните их первозданный вид. Этот прием пригодится, если вы планируете приготовить из клубники красивый десерт.

Баклажан





При правильном хранении этот овощ способен оставаться свежим и сочным на протяжении целого месяца. Баклажаны не любят резких перепадов температуры и света, поэтому в холодильнике для них нужно определить особое место, разместив овощи в один ряд и обязательно прикрыв их сверху мешковиной.

Морковь



Чтобы продлить свежесть оранжевого корнеплода до двух-трех недель, используйте обычную воду. Наполните чистую емкость холодной водой, поместите туда хорошо вымытую морковь и доставайте овощи по мере необходимости. Через каждые 3–4 дня воду желательно менять, чтобы не зацвела.

Авокадо



Если вы купили незрелые плоды авокадо, предварительно поместите их в бумажный пакет и поставьте на подоконник на несколько дней, чтобы «подрумянились». Когда плоды полностью созреют, переложите их в пакет на застежке и храните в холодильнике.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация