Тяжела и неказиста, жизнь деревенского "монополиста" (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
28 июня 2017
Вячеслав был родом из одной деревни, когда - то бывшем колхозе, причем довольно таки большим. В 90-е деревню подкосил (как и многих в то время) кризис под названием перестройка. Вячеслав с родителями переехал в славный град Москва, закончил школу, институт, поработал в коммерции и заработав денег открыл несколько маленьких магазинов. Доход был средний, но стабильный, позволял ездить несколько раз в год за границу.



В деревне осталась старая бабушка и большой участок с хозяйством, которую он довольно часто навешал со своим братом и сестрой, помогая по мере возможности.

Однако, как говорил классик: "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!". В общем бабушка ушла в мир иной, родня очень горевала (любили они ее), но время идет и живым дальше надо было жить. На совете родни, посовещавшись решили не продавать дом. Родителям он не нужен, им в Москве хорошо, а выросшие дети (у которых уже свои дети, а у сестры вообще трое), подумав, решили построить коттедж и возить свою ребятню туда на выходные/лето/новогодние праздники. Кто жил в частных домах (старых), особенно бревенчатых знают, что если за ним не следить, то они быстро дряхлеют и запустив процесс, вообще развалится. Бабушка была старой и за домом без мужика не могла уследить. В общем дом разобрали, баню тоже. Заложили новый фундамент, привлекли свои силы, деньги, наемных рабочих и чью-то мать возвели двухэтажный коттедж с камином, на следующий год построили небольшую сауну с бассейном (небольшим) и вместительный гараж. Детям нравилось там отдыхать, красота, свежие фрукты, природа! Для детей не жалели средств и построили маленькую, игровую площадку с песочницей. Наверно, я ошибся в оценке деревне, это было больше село (поправьте меня - там около полутора тысяч населения, школа с детским садом). Дети играли со сверстниками, приглашая на участок играть в песочнице, кататься по горке и качаться на качелях. Однако, постоянно быть там не удавалось и за небольшую плату дали соседу (знакомый с детства, крепкий мужик с семьей) ключи с наказанием следить за домом и что бы никто не лазил.

Все было хорошо и ничего не предвещало беды. В том году, никто в силу разных причин не мог попасть на дачу, то работа, то семейные хлопоты и вот приехав уже в конце лета на дачу всей оравой они увидели разобранный забор, засраный участок и полу разбитый и еще больше засраный коттедж. Часть мебели отсутствовала, телевизоры пропали, проводка была вырвана. Туалеты все вынесли, от кухни и принадлежностей ничего не осталось, в том числе и гранитный стол пропал. Сауна была вся в дерьме, а в бассейне плавала мутная жижа с мощным ароматом фекалий. Естественно они ломанулись в начале к соседу, однако там жила только егостаршая дочь, которая объяснила, что папа упал с крыши (делал ремонт) и лежит в местном госпитале уже полгода со сломанной спиной и учится вновь ходить и самому справлять нужду, а мама с ним сидит целыми днями, сама дочь учится и в деревню приезжает редко и чудо, что ее застали. На вопрос, что с домом и участком пожимала плечами.

Вызвали полицию, пока ждали, соседка (старая бабушка) рассказала, что местные маргиналы со своими выводками облюбовали детскую площадку, а так как доступа не было и раньше их гонял сосед, разобрали забор (профлист) и жарили шашлыки (при наличии своих участков), плавали в бассейне и после повадились лазить в дом по вечерам. Соседка боялась, что-либо сказать, ибо старая, а как известно старые люди жить любят еще больше, чем молодые.

Приехала полиция с участковым, сняли показания, узнали фамилии тех, кто лазил у бабушки, и все направились к ним. Вроде большая деревня, но весть о том, что вернулись хозяева облетела ее за считанные минуты. По приходу к ближайшим алкашам маргиналам, их уже ждали. На вопрос какого хрена? Их начали проклинать, мол развелось мажоров из Москвы, которые япуть друг друга и своих питомцев. А местным нормальным людям жить не дают и вообще деньги отбирают. Вячеслав с семьей в долгу не остались и грозили анальными карами всех, кто разрушил их собственность. Потихоньку начали подтягиваться на шум другие семейства с детьми. Полиция пыталась успокоить всех и опросить подозреваемых. Те молчали и ничего не знали. В общем, худо - бедно удалось восстановить картину произошедшего и то благодаря жителям деревни, коих маргиналы уже задрали в хлам своими выходками:

После того, как сосед получил травму и дом остался без присмотра, местные решили не дать пропасть добру, учитывая, что хозяева не появились уже давно (по факту больше полугода) и сняв профлист (который тут же уработали под свои нужды), начали водить детей играть на эту площадку. Причем в деревне была детская площака, новая и хорошая. Убирать после себя естественно никто не хотел, ибо "этА не их дом". Со временем кто-то вскрыл дверь (не особо и крепкую) и начал пользоваться туалетом, а дальше пошло-поехало. Хозяев нет, наверно передохли "от спида в своей Москве" (со слов одной из бабищ с грудным ребенком) и не пропадать добру! Далее цитаты из долгого разговора:

- Телевизор детям, проводку себе!
- Кровати? Чо стоят? Лучше нашему Алёшеньке/Лизаньке/Сашеньке/Катюшке и т. д. поставить! Она она какая мягкая (все кровати из икеи).
- Бассейн? Нужно в нем плавать, что в грязном озере плескаться?!
- Кухня? Семье! У меня пять детей, кормить надо!
- Туалет, бойлер? Зачем покупать? У меня мужик нормальный! Он снимет и поставит нам! Добытчик, золотой мужик, а не эти #дерасты из Москвы.
- Инструмент? Да ты пользоваться им даже не умеешь, а мне нужнА по работе (сказал мужик с лютым перегаром).

В общем с матами, угрозами и полицией удалось получить большую часть обратно. Матов, угроз сжечь дом (младшего брата тормознули по дороге из магазина несколько алкашей и шепелявя, через беззубые рты, дыша перегаром угрожали сжечь дом ночью или подстрелить в лесу из бердянки) было много. Бабы голосили, что они же не для себя, а для "титишек", мужики считали, что это кровнозаработанные и свое! Беспредельщики из Москвы пользуясь деньгами, подкупили полицию и отнимают у бедных. Пытались написать в местную газету о "вопиющем беспределе". Да что там! "У меня дедушка таких кулаков в 20-х раскулачивал. Жаль пропала советская власть!". При этом, как ни странно, часть местного народа поддержала маргиналов (видимо сельская солидарность) и плевала в след "мажорам".

Но, если телевизор, кухонные принадлежности были в порядке (сортиры побрезговали обратно возвращать), то кровати, а точнее матрасы были просраны и проблеванны насквозь, словно каждую ночь лежачему было плохо. На Вячеслава с семьей были поданы жалобы во все местные органы. Разумеется, Слава, с родственниками в долгу не остались и по мимо жалоб, подали в суд на местную хунту. Суд уже идет год, ну как идет? Постоянно откладывают по разным причинам (Алешенька/Лизанька/Сашекнька/Катюшка просрались и мы не можем приехать, вот справка от врача), в результате с мертвого места не трогается. Семейство Вячеслава уже подуспокоилось и понимает, что обратно мало что возместят, даже, если они выиграют дело. Дом отреставрировали, туда переехала сестра с мужем на ПМЖ. Местные по началу прохода не давали, пытались как-либо напакостить (стены измазать краской, дорогу перекопать перед домом или колеса проколоть, пока машина (крузак 200) стоит у магазина. Участковый, боясь за свою #опу, редко вмешивается в разборки.

Автор Grelfi
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация