Памперсы после яиц: Что дарили мэру депутаты Кропивницкого

Категория: Политика
28 июня 2017
Сегодня, 27 июня, во время сессии горсовета мэру Андрею Райковичу публично подарили памперсы, назвав его трусом





В связи с этим Depo.Кропивницкий напоминает, что и при каких обстоятельствах дарили городскому главе чаще, чтобы посмеяться с него.

Лопата, яйца, куриные тушки, a теперь еще и памперсы - городского председателя Андрея Райковича забрасывают нетипичными подарками.

Еще в январе 2016 года, когда город страдал от насыпей снега, мэру Андрею Райковичу подарили лопату. Сделал это общественный активист Андрей Максюта, который вручил лопату Райковичу непосредственно в его приемной. Свой поступок Максюта объяснил тем, что руководство города списывает недостатки в уборке снега с улиц и тротуаров на отсутствие нужной техники.



Мэр передал подаренную лопату своему охраннику, a тот оставил ее в приемной. Дальнейшая судьба орудия неизвестна.

Больше всего подарков для мэра приготовил депутат горсовета Михаил Демченко. Фантазия "ляшковца" пошла еще дальше, на помощь пришло подсобное хозяйство депутата. На одну из сессий горсовета Демченко пришел с яйцами, которые предназначались Райковичу.

"Я держу курочек, 17 штук. Они несут яйца и у меня есть соседка, которая берет их и катает деткам по голове, которые чего-то боятся. И я принес эти яйца вручить городскому главе. Знаете почему? Потому что он боится встретиться с людьми. Он не может организовать встречу или за рюмочкой или чашечкой кофе, и поговорить с депутатами. Поэтому я принес ему яйца, чтобы он пошел к той бабке, и она испуг ему выкачала", - объяснил происхождение подарка депутат.

Правда, целыми яйца подарить Райковичу у него не получилось, потому что во время столкновений в сессионном зале их разбили. Пришлось передавать то, что осталось. Яичные остатки достались охраннику. После того, как с яйцами получилось не так, как планировалось, Демченко вручил мэру Андрею Райковичу куриную тушку. Ее дальнейшая судьба, как и лопаты, неизвестна.





На сессии 27 июня тот самый депутат принес мэру Кропивницкого еще более оригинальный подарок - памперсы. Вручил он их без помех, пояснив, что мэр боится приехать и встретиться с жителями микрорайона Новоалексеевка и объяснить ситуацию с невыполнением ряда обещаний, которые раздавал представителям местной общины во время баллотирования на должность.



"Я понимаю, что это кажется немножечко клоунадой, но скажите иную форму воздействия? Вручаю вам памперсы в знак трусости встретиться с общиной Новоалексеевского микрорайона", - отметил депутат.

Демченко пообещал, что памперсы – последнее, что он мог предложить мэру и больше никаких подарков Райковичу не подарит, зато придумает "какую-то другую форму".

Следует отметить, что кроме насмешливых презентов городской глава Кропивницкого публично получал и приятные. Правда, их было не так много. Хорошо запомнился один - в конце 2016 года в горсовете коллектив областного ДЮЦа пел колядки прямо на аппаратном совещании мэра. После этого колядники подарили Андрею Райковичу белого ангела, сделанного воспитанниками учреждения.



Если городскому главе Кропивницкого и дальше регулярно будут носить подарки, пусть даже и не совсем приятные, можно будет открывать целую комнату-музей, или вписывать полученное в декларацию об имущественном положении.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация