Самая жестокая банда в мире - MS-13 (12 фото)

Категория: Ужасное
27 июня 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В апреле 2017 года четыре подростка были убиты в США членами банды MS-13. Президент США Трамп отметил, что готов быстро расправиться с бандой. «Слабость иммиграционной политики администрации Барака Обамы позволила плохим бандам MS-13 распространиться на города по всем Соединенным Штатам. Мы быстро их уничтожим!» – пригрозил Трамп. Чем же заслужила такого внимания руководителя одного из самых могущественных государств в мире уличная банда?





Рождение самой безжалостной банды связано с гражданской войной в Эквадоре, проходившей в восьмидесятых годах прошлого столетия. В то время в США эмигрировало свыше 300 тысяч латиноамериканцев. Многие из них обосновались в Лос-Анджелесе, будущем логове самой жестокой банды Америки. Первоначально вновь прибывшие организовывались для противостояния притеснениям местных жителей, однако, со временем, банда набрала силу и распространила свои интересы на наркобизнес, проституцию, торговлю людьми и оружием.



В настоящее время, по оценкам ФБР, численность банды MS-13 в США насчитывает около десяти тысяч и до 30 тысяч по всему миру. По заявлению представителей американской полиции - это самая активно растущая и опасная преступная группировка в мире. Девиз MS-13: ‘Mata, roba, viola, controla’ (убийство, кража, изнасилование, контроль). В банде нет расовых предпочтений, что также способствует быстрому росту ее состава.





Происхождение названия MS-13 (Mara Salvatrucha) имеет несколько толкований. По одному из них «Мара» на сленге латиноамериканцев - банда, «Сальва» — связь с Сальвадором, одним из родных мест большинства участников банд, «труча» — на испанском «форель», а на преступном жаргоне «четкий». Другая версия говорит про буквальный перевод - «Сальвадорские бродячие муравьи», насекомые, уничтожающие все у себя на пути. Цифра 13 связана либо с порядковым номером «М» в латинском алфавите, либо с 13-ой улицей в Лос-Анжелесе, откуда произошли первые участники бандформирования.



MS-13 имеет множество ритуальных татуировок и знаков, члены банды знают большое количество условных жестов, позволяющих им быстро сгруппироваться в быстротечных уличных разборках. Кроме того, татуировки обозначают роль ее владельца в банде, его ранг и обязанности, «заслуги» перед бандой.



Прием в MS-13 происходит в два этапа. Кстати принимать в банду могут совсем маленьких, начиная с 8-ми летнего возраста. На первом этапе соискателя избивают несколько действующих членов банды в течение 13 секунд. Вторая часть вербовки уже требует совершения убийства. Кандидат высаживается с оружием на территории враждебной группировки и должен совершить убийство одного из вражеских бойцов. Однако попасть в MS-13 легче, чем выйти - в сети существует множество берущих за душу фотографий людей, попытавшихся разорвать с бандой.



Организационная структура банды Mara Salvatrucha имеет территориальную основу. Небольшие подразделения - «клики» держат под полным контролем определенную часть города, имеют собственное вооружение, мобилизационный резерв, замаскированные арсеналы с оружием.



Первичная ячейка полностью автономна в своих действиях, однако по первому зову центральных органов происходит повсеместная мобилизация и объединение всех ресурсов «кликов» в единое целое для отстаивания интересов MS-13.



Местные «клики» полностью контролируют криминальный и полукриминальный уличный бизнес. При попытке выйти из-под контроля «муравьев» наступает жесткая расправа, часто трагически завершающаяся для смельчаков. Кроме того, сами члены банды встроены в наркотрафик между южными штатами США и Мексикой. При этом главари «клика» постоянно находятся на связи друг с другом, проводят координационные встречи и ведут переговоры.



Отдельно следует отметить вооружение банды, которое со временем становится все более мощным и современным. От ножей и мачете MS-13 переходит к пистолетам, автоматическим штурмовым винтовкам и, конечно же, автоматам Калашникова.



Старшинство в MS-13 отдано боссам из Лос-Анжелеса, которые считаются главными по праву основателей банды. Финансовые потоки от мелких подразделений «клик» стекаются к главарям и затем распределяются для нужд заключенных, проведения актов мести и передается главарям мексиканской мафиозной структуры, покровительствующей всем уличным бандам.



Многочисленные кровавые преступления банды носят извращенный и крайне жестокий характер. Устрашение подотчетных бизнесменов и криминальных конкурентов проводится при помощи пыток и расчленения, избиения и изнасилований, с применением богатого арсенала холодного оружия. Члены MS-13 не боятся противостоять государственным структурам, вступая в перестрелки с полицией и ФБР.

Остается надеяться, что заявления Трампа об ужесточении борьбы с бандой смогут приостановить распространение преступного синдиката. Однако, по мнению экспертов, война с мафиозными структурами, занятыми в наркоторговле, будет серьезной и долгой, учитывая необходимость ликвидации не только самих поставщиков наркотиков, но и снижение потребительского спроса на зелье в самих США.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация