Пробежки в жару опасны для здоровья! (7 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
27 июня 2017
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Подготовленный марафонец может бороться с расстояниями и собственной слабостью, но против мощи солнца он бессилен! 34-летняя Джули Нисбет, совершившая экстремальный пробег вдоль вала Адриана - старинного оборонительного сооружения в Британии - завершила его за 21 час и чувствовала себя вполне нормально - за исключением мелких пузырьков на ногах, оказавшихся солнечными ожогами. А уже через несколько часов из-за них девушка оказалась на больничной койке!



После пробега по 117-километровому маршруту в экстремально жаркий день бегунья на длинные дистанции обнаружила у себя на ногах серьезные солнечные ожоги. Очень скоро они превратились в наполненные прозрачной жидкостью пузыри, которые заставили женщину кричать от боли.

34-летняя мать двоих детей Джули Нисбет пробежала Британию от берега до берега, от Карлайла до Ньюкасла, вдоль Адрианова вала - знаменитого оборонительного сооружения времен римских завоеваний. После завершения 21-часового марафона Джули обнаружила, что ее страшно покрасневшие ноги покрыты пузырьками, наполненными жидкостью. Вскоре они превратились в огромные пузыри. Плача от боли, женщина направилась в госпиталь.



Со дня злополучного марафона прошла уже неделя, но состояние женщины до сих пор остается тяжелым. По словам Джули, она сама, ее родные и друзья были просто в шоке: они не могли поверить, что обычное солнце может вызвать такие ужасные ожоги!



По словам самой спортсменки, она приняла все необходимые меры предосторожности, перед забегом как следует намазавшись солнцезащитным кремом. Правда, она не обновляла его слой во время забега - и в этом была ее главная ошибка. Пот и вода, которой она обливалась на маршруте, смыли слой крема на задней стороне голеней, что и привело к катастрофическим последствиям.



В день, когда Джули совершала свой забег, температура поднялась до 30 градусов по Цельсию - неудивительно, что солнце столь жестоко обошлось со спортсменкой.



Рассказ о своих заключениях после забега Лиз опубликовала на своей странице в социальных сетях под тэгами "#идиотка" и "#грустно".



Впрочем, спортсменка не унывает. "Это не конец света. Это всего лишь шрамы, - пишет она. - Уверена, что вполне благополучно доживу до следующего забега!"

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация