Парочка переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах и отправилась в путешествие по Европе (13 фото)

25 июня 2017
Один британский мужчина решил воплотить в жизнь мечту и отправиться в путешествие по Европе, для этого он оставил работу, после чего купил на двоих со своей австралийской девушкой фургон Ford Transit, который они переоборудовали в дом на колесах, потратив на все про все около 3000 долларов США.





На данный момент на своем Ford Transit 2003 года выпуска ребятам уже удалось проехать более 3200 км, им очень нравиться жизнь в дороге.

27-летний Аарон Гудфеллоу (Aaron Goodfellow) из Саутгемптона и 24-летняя Софи Тейлор (Sophie Taylor) из Вамберала, Австралия, прежде чем окунуться в путешествие в фургоне по Европе, встретились в Швейцарии.



Аарон рассказывает: «Помимо нашей культуры, мы стараемся охватывать и исследовать разные культуры, поэтому любим путешествовать и работать за границей, где и встретились. Будучи из стран, расположенных на разных сторонах света, нам посчастливилось оказаться на работе в Вербье, Швейцария, и после завершения сезона в мае, хорошо потрудившись, нам удалось сэкономить немного денег, чтобы свободно путешествовать часть лета».





«Во время игры в карты и распития бутылочки красного вина в пабе Клапхэма, Софи просто взяла и сказала: «Давай купим фургон, переделаем его и отправимся в путешествие по всей Европе.»



И вот около двух недель назад Аарон и Софи отправились из Саутгемптона в Кале, сев на паром, в их планах проехаться вдоль побережья по всей Европе. После Франции они отправятся в Испанию и Португалию, затем же молодые путешественники хотят посетить Марокко, чтобы проследовать по направлению к пустыне Сахара.



Далее будут Италия и Хорватия, за ними Словения, Австрия и Германия, в их планах также добраться до Бельгии, Нидерландов, Дании и Швеции.



Аарон делиться своими впечатлениями от путешествия в фургоне: «Каждый день существенно отличается и это несмотря на то, что жизнь проходит в одном и том же фургоне, при этом виды утром и вечером просто потрясающие».



«Звуки дикой природы, океан и ветер, образующий волны — мы ведем очень простой образ жизни, — добавляет он. — Свобода ехать практически в любую точку в любое время и выбирать, остаться где-то ещё на день или отправиться дальше, очень гибкая.»



Хоть их дом на колесах раз в 20 меньше самого обычного дома, пара по-прежнему руководствуется нормальным распорядком дня.



«Каждый день мы готовим как минимум 2 раза, после чего расслабляемся или делаем длительные прогулки и упражнения, чтобы в конце дня отдохнуть в удобном месте», — говорит Аарон.



«Это тот минимум, который нам нужен для жизни, нам надо беречь воду, когда мы моем посуду и принимаем душ, не забыв о приготовлении еды, но мы считаем, что это именно то, что заставляет нас ценить мелочи в современном доме, такие как неограниченная горячая вода для мытья и уборки.»



Еще Аарон отметил: «После того, как из нашей жизни были удалены ТВ-шоу и фильмы, у нас появилось больше времени для разговором и совместного времяпрепровождения».



+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация